11 неделя беременности

0
633

На 11 неделе беременности ребенок начинает очень быстро расти. Полностью формируется его пуповина, и он в полной мере начинает брать все питательные вещества. Малыш становится похож на маленького человечка. Его уши и глаза уже полностью сформировались, причём не только внешне, но и внутри. Сейчас он может поместиться на ладони, а его вес меньше десяти грамм.

По утрам ты всё ещё чувствуешь усталость и недомогание, но не следует волноваться. У большинства беременных это заканчивается на двенадцатой или тринадцатой неделе. Нужно обязательно пройти ультразвуковое исследование. Оно поможет выявить наличие близнецов и подтвердит срок твоей беременности. УЗИ на раннем сроке беременности помогает выявить различные патологии плода (если они есть) и провести диагностику общего состояния здоровья плода. Между прочим, если ты ожидаешь близнецов, то и уставать можешь в два раза сильнее остальных. Не забывай беречь себя и ешь здоровую пищу.

Если что-то сильно поменялось в самочувствии и начало беспокоить, то немедленно обращайся к врачу. Конечно, ты можешь списать своё непривычное состояние на беременность, но будет лучше, если ты обратишься к доктору. Ведь никогда не помешает лишний раз перестраховаться.

[youtube EKkudCgzIXs]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь