10 неделя беременности

0
638

Ты можешь не почувствовать этого, но малыш на 10 неделе беременности уже изредка шевелит ножками и ручками. Обычно только на шестнадцатой неделе мама может ощутить первые движения ребенка. Однако, если он у тебя не первый, можно почувствовать его и раньше. На конечностях малыша уже начали формироваться ноги и руки, но их пальцы ещё слиты. А ещё он начал опорожнять свой мочевой пузырь.

Скорее всего, ты начала быстро поправляться. Это нормальное явление, но всё-таки основная прибавка в весе происходит на втором и третьем триместре. Если ещё не выбран гинеколог, следует поторопиться. Доктор будет вести беременность. С ним ты обсудишь все нюансы подготовки к родам и непосредственно сами роды. Врач запишет историю болезни и (при необходимости) сможет тебе помочь.

Не забывай следить за здоровьем, алкоголь сейчас строго запрещён. Только изредка можно позволить себе бокал вина, но не больше одного раза в неделю. Идеальным вариантом будет оставить эту привычку до окончания лактации. Нужно следить за водным балансом и употреблять достаточно жидкости. Сейчас очень полезны продукты с большим содержанием воды, такие как дыня и арбуз.

[youtube NRzW-9HSOmA]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь