13 неделя беременности

0
645

Друг от друга уже отделились маленькие пальчики на ногах и руках. Активно развиваются ногти и даже могут появиться первые волосики на голове у твоего будущего ребенка. Теперь малыш даже может качать головкой. Более отчетливым становится лицо. Околоплодные воды защищают его и питают.

На 13 неделе беременности начинается второй триместр. Значительно увеличивается твоя матка и поднимается даже выше таза. Теперь это можно легко почувствовать при осмотре у гинеколога. Ты случайно не увлекаешься йогой? Ведь (в отличие от других видов спорта) ею можно заниматься в течение всей беременности. Спроси совета у своего врача.

Сейчас следует устранить все (даже самые незначительные) проблемы с твоим здоровьем. Не забудь нанести визит к стоматологу, чтобы лишний раз убедиться, что зубы в порядке. Теперь ты не устаёшь так быстро и стала более энергичной. Поэтому можешь смело заниматься йогой, только не забудь проконсультироваться по этому поводу с лечащим доктором. Ещё у тебя должны войти в привычку прогулки на свежем воздухе.

[youtube nOZ9h-Vj57A]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь