Рыбы

знак зодиака Рыбы
19 февраля — 20 марта

Астрологический символ знака Рыбы: две рыбы, плывущие в разные стороны.
Планета управитель Рыб: Нептун.
Стихия знака Рыбы: вода.
Благоприятные цвета для Рыб: металлик, аквамарин, синий, серый.
Камни, которые подходят знаку Рыбы как талисманы: жемчуг, лунный камень, аметист, сапфир.
Растения знака Рыбы: жасмин, незабудки, фиалки.
Благоприятный металл Рыб: цинк.
Талисманы для знака Рыбы: нарцисс, узелок.
Благоприятные дни недели для Рыбы: понедельник, четверг.
Неблагоприятные дни для знака зодиака Рыбы: среда.
Счастливые числа Рыб: 7, 11, 12.

Рыбы — последний знак зодиака, он завершает символическую мистерию жизни.

Это очень мягкие и мечтательные люди, с богатым воображением и обостренным чувством справедливости. Им очень сложно жить в реальном мире, где постоянно нужно отстаивать свои права и за что-то бороться, именно поэтому Рыбы иногда любят углубляться в свой внутренний мир, в котором у них есть неограниченные возможности и способности.

Их таланты больше всего раскрываются в искусстве. Часто попадают в смешные ситуации из-за того, что стараются привнести в эту серую жизнь сказку и романтику. К своим неудачам и нелепым ситуациям всегда относятся с юмором. Никогда не зацикливаются на своих провалах. Представители этого знака прирожденные психологи, они могут облегчить бремя страданий. Тонко чувствуют переживания и страдания других людей, могут под них даже подстраиваться.

Их поведения полностью зависит от того в какой среде они пребывают. Очень быстро завоевывают доверие людей. При желании могут в точности до мелочей скопировать любой знак зодиака. В семье эти люди постоянно радуют своих близких приятными подарками. Взамен ожидают веру в них. Все решения принимают под влиянием своего настроения. Чтобы добиться успеха им нужен наставник и материальная поддержка.

Любовный гороскоп совместимости для знака Рыбы

У Рыб с Овном союз очень сложный. Он может держаться только на общей научной или религиозной идее. Рыбы имеют большое количество проектов и идей, которые Овен с легкостью воплотит в жизнь.

Со стороны кажется, что Телец и Рыбы — это идеальная пара. Но на самом деле Рыбы душевно страдают от грубости Тельца. Рыбы не могут полностью утолить его сексуальность. Брак может быть прочным в том случае, если Телец будет очень мягкий. В такой паре каждый тайно мечтает о другом партнёре.

Рыбам нравится быть рядом с Близнецами. Этот брак похож на игру в прятки. Чтобы наладилось взаимопонимание, Близнецам нужно дать возможность проявлять материнские чувства. Этот союз держится на взаимопонимании и духовной близости, но жить вместе таким людям не так-то просто. Каждому из партнеров приходится чем-то жертвовать ради любви.

Рыбы очень тонко чувствуют Рака, они находятся на одной волне. Поскольку это люди одной стихии, они хорошо ориентируются в социуме и могут легко осуществлять свои проекты и творческие планы.

Самый сложный союз у Льва с Рыбами. Таким партнёрам придётся ежедневно переживать всю гамму чувств. Они могут ревновать, ссориться, а потом признаваться друг другу в любви. Такие отношения благоприятно влияют на развитие Льва, и он может достичь многих побед. Рыбы способны вдохновлять Льва на самые благородные поступки. Нужно быть внимательными по отношению к Рыбам, тогда они оценят не только подарки, но и красоту и щедрость Льва.

Взаимное дополнение может получиться в отношениях с Весами. Они умеют находить общие интересы, уважительно относятся друг к другу и дают друг другу то, чего не хватает в жизни. Романтическая натура Рыб и утонченные взгляды Весов превращают союз в сплошное блаженство. Часто Рыбы чувствуют себя ущемленными, им постоянно приходится идти на уступки. Минусом таких отношений может оказаться мечтательность и непрактичность.

С Рыбами Скорпион проявляет свою власть, а те страдают от его бурного нрава. Оба ценят эмоциональную надежность и физическую страсть. Этот брак выделяется среди остальных тем, что партнеры могут выдержать все горести и препятствия. Чтобы всё было хорошо, нужно забывать обиды. Чувственность и ярко выраженная интуиция объединяет их.

У Стрельца с Рыбами очень редкий брак, в котором супруги переживают постоянное раздражение. Эти люди похожи на день и ночь. У каждого внутренне всегда будет присутствовать борьба за лидерство. Стрельцу нужно научиться считаться с чувственностью Рыб, а последним нужно отказаться от привычки накапливать обиды. Стрельцу нужно дать возможность Рыбам проявить заботу, а им взамен давать позитивный заряд эмоций.

С Рыбами Козероги очень хорошо находят общий язык. С таким партнером Козерог чувствует себя уверенно и надежно. Обоим свойственен пессимизм и сомнения, а это может стать минусом в их взаимоотношениях. Если Козерог сможет разгадать тайну знака Рыбы, тогда они откроют ему океан понимания и любви.

С Рыбами у Водолея на ранних этапах отношения романтические, они полностью поглощают друг друга. Ценят в сексе романтику и возвышенность. Ревность и собственническое поведение Рыб очень сильно ущемляет свободу Водолея. Зачастую Рыбы уходят первыми и оставляют своего партнера. Союз может быть плодотворным, если они научатся понимать друг друга.

Чрезмерная чувствительность и внимательность друг к другу часто мешает двум Рыбам быть вместе. Но на интуитивном уровне они очень хорошо понимают друг друга. Этим отношениям постоянно присущ страх быть отвергнутым и одиноким. Они будут цепляться за плохие и изжившие себя отношения ради того, чтобы всё происходило само собой. Их чувство взаимной любви может возвысить до небес.

Гороскоп для Рыб на 2015 год Синей деревянной Овцы

Впервые за несколько лет Рыбы смогут посмотреть на мир широко открытыми глазами. Их ждут большие перемены. Чем больше они будут работать, тем больше для них откроется новых возможностей. Новая работа принесёт материальное улучшение. Главное – не сгореть на работе и оставлять силы и энергию для личной жизни, в которой не обойдётся без приятных сюрпризов. Свободные смогут найти свою половинку, а пребывающие в отношениях насладятся семейным счастьем.