Рак

знак зодиака Рак
22 июня — 22 июля

Астрологический символ Рака: две клешни, которые стараются сомкнуться.
Планета управляющая Раком: Луна.
Стихия Рака: вода.
Благоприятные цвета для Рака: серебристый, голубой, белоснежно-белый, бирюзовый.
Камни которые подходят Раку как талисманы: лунный камень, жемчуг, кошачий глаз, хрусталь, опал.
Растения Раков: лилия, жимолость, жасмин.
Благоприятный металл Рака: серебро.
Талисман знака: сердце.
Благоприятные дни недели для Рака: четверг, понедельник.
Неблагоприятные дни для знака зодиака Рак: вторник, суббота.
Счастливые числа Рака: 2, 4, 5, 8.

Раки — это чувствительные и сентиментальные люди, но в незнакомой обстановке это никак не будет проявляться. Как только они чувствуют эмоциональную поддержку близких, тут же начинают показывать свое истинное лицо. К близким людям очень внимательны и добры, хорошо чувствуют перепады настроения.

Для Раков близкие люди не ограничиваются их домочадцами, это могут быть коллеги по работе и друзья. В такой знакомой среде Раки стараются раскрывать свои таланты. Эти люди имеют хорошую деловую хватку, осознанно принимают решения. Они доверяют своим первым импульсам в процессе начинания нового дела и после этого стараются предусматривать все возможные пути развития и роста.

Раки являются хорошими собеседниками, постоянно стараются оказывать моральную и материальную поддержку. Они очень мудрые родители. Имеют богатый внутренний мир, интересуются историей своего народа и народным творчеством. Живут своими желаниями, переживаниями и эмоциями.

Внешние негативные события очень сильно отражаются на их моральном состоянии. Из-за своей повышенной чувствительности раскрываются только перед теми, кому доверяют. Раки очень хорошо чувствуют природу, могут легко определить сроки сельскохозяйственных работ, получают удовольствие от работы возле земли.

Любовный гороскоп совместимости для Раков

Надежный партнер для Рака — это опора для всех его действий. Рак любит свою семью и дом.

Рак с Овном — это постоянные скандалы, слезы. Активные Овны не могут часто найти общий язык с Раками, которые постоянно их хотят к себе приручить и подчинить. Ревность Рака толкает Овнов на грубости. Чтобы союз не развалился, партнерам нужно найти общую цель и к ней вместе стремиться.

С Тельцом получается очень благоприятный и гармоничный союз. Они оба любят дом, детей. Даже если у них и происходят измены, то они ещё больше дают им понимать, что лучше своего дома нет ничего. Рак может успокоить его словами и подарками. Опасность в том, что мелкие неурядицы могут стать критической чертой отношений. Им нужно постоянно выяснять отношения.

Для Рака Близнец постоянно остается неразгаданной тайной. Их объединяет непоследовательность и разбросанность в жизни. Брак будет прочным, если Рак не будет ограничивать свободу Близнеца.

Прочный и надежный союз могут создать два Рака. Положительным моментом является возрастная разница, в которой старший партнер сможет управлять. Такой союз будет наполнен слезами, прощением и страстью.

Cоюз Рака и Льва наполнен шармом таинственности и мистики. Партнеры чувствуют друг к другу эротическую и романтическую привязанность. Чем меньше будет бытовых проблем, тем дольше сможет прослужить их брак.

Брак с Девой основан на внимании, чувствах и заботе. Рак будет чувствовать себя защищенным и постоянно будет чему-то учиться у Девы.

Редко отношения Рака и Весов бывают удачными, им тяжело установить душевный контакт. Все их усилия направляются на создание материального фундамента, а также завидного имиджа среди знакомых. Как только пропадает материальная стабильность, брак тут же разваливается.

Скорпион и Рак хорошо чувствуют себя в паре, но часто любят поиграть на нервах партнера. Их жизнь насыщена любовными приключениями. Покой и гармонию разрушает необоснованная ревность Скорпиона. Эти люди могут прожить долгую жизнь, для Рака Скорпион будет понятен и прост, а Скорпион всегда будет прислушиваться к мудрому Раку. Скорпион помогает Раку обрести уверенность в себе, а Рак способствует развитию своего партнера.

Феерический и необычный союз возникает со Стрельцом. Все радости и печали такая пара будет выставлять на всеобщее обозрение, в большинстве случаев инициатором выступает Рак, который думает, что правда на его стороне. Такой брак наполнен бурными эмоциями и спорами. Стрелец будет стремиться к тому, чтобы перевоспитать Рака.

Настоящее испытание ждет Рака и Козерога — эти знаки полностью противоположны. Их жизнь похожа на перетягивание каната, благоприятные отношения могут быть только в том случае, когда оба будут немножко уступчивее. Раку нужно стать более ответственным и последовательным в своих поступках, Козерогу научиться радоваться миру. Если такие партнеры привыкнут друг к другу и приспособятся, то в старшем возрасте они не смогут разойтись.

С Водолеем Рака ждут настоящие испытания. Водолей будет стремиться манипулировать Раком, в таких отношениях Раки часто обращаются за помощью к психиатрам. Партнеры притягиваются друг к другу только в тех вопросах, которые касаются чего-то непознанного и будущего.

С Рыбами союз держится на взаимопонимании и духовной близости, но жить вместе таким людям не так-то просто. Каждому из партнеров приходится чем-то жертвовать ради любви. Рыбы очень тонко чувствуют Рака, они находятся на одной волне. Поскольку это люди одной стихии, они хорошо ориентируются в социуме и могут легко осуществлять свои проекты и творческие планы.

Гороскоп для Раков на 2015 год Синей деревянной Овцы

У Раков этот год будет настолько сказочным, что другие о таком могут только мечтать! Необходимо жить своим умом и не попадать под влияние, тогда всё будет в ваших руках. Материальное состояние будет только улучшаться, но на первом месте окажутся дела важнее – семейные. Проснётся азарт к путешествиям, смена мест подарит море новых впечатлений и эмоций. Проснётся интуиция, и Раки поймут, что пора выбираться из панциря.