Овен

знак зодиака Овен
21 марта — 20 апреля

Астрологический символ Овна: баран или же его рога, сильный и решительный противник в любой жизненной ситуации.
Планета управляющие Овном: Марс (планета разрушений и войн).
Стихия Овна: огонь. Овен является первым огненным знаком.
Цвета Овна: красный, гранатовый, желтый, малиновый.
Камни Овна, которые они могут носить как талисманы: алмаз, аметист, аквамарин.
Растения Овна: боярышник, василёк, горошек.
Металл Овна: железо.
Талисман знака зодиака Овен: золотое руно.
Благоприятные дни для Овна: воскресенье и вторник.
Плохой день: суббота, пятница.
Счастливые и удачные числа: 4, 9, 18, 27.

Поскольку Овен — это самый первый знак зодиака, то в нем совмещены все лидерские качества. Такие люди постоянно хотят доказать свое первенство, обладают чрезвычайной силой и стремлением. Это мастера по начинанию новых дел. Все решения могут принимать мгновенно и задействуют все силы, чтобы реализовать задуманное.

Этот знак зодиака ориентирован только на победу. Они хорошо видят свою цель и не обращают внимание на препятствия. Самоуверенности этого знака может хватить на многих, поэтому такие люди выбирают такие цели, которые поднимают их жизненный уровень.

Овны – это любители риска и всего нового. Никакие невзгоды им не помеха. Экстремальные условия – лучшая среда для раскрытия их талантов. Энтузиазм часто увлекает за собой всех знакомых и близких. В жизни действуют по правилу «Начнем, а там посмотрим, что получится». Поэтому результаты действий часто происходят по такому сценарию «За что боролись, то и получили».

В жизни почти во всех ситуациях ведут себя раскованно и откровенно говорят на любые темы. Если их кто-то заинтересовал, они это скрывать не станут. Они страстные и пылкие любовники. Но если в нужный момент не оценить их усилия, то они сразу же начнут переключаться на другие объекты. Домоседство не для них, поэтому тихая и спокойная жизнь — это для них кошмар.

В семье Овны постоянно занимают главенствующее положение и организовывают для своих близких походы, званые обеды, чтобы жизнь не была однообразной и скучной. Им тяжело идти на уступки другим, из-за этого их отношения с окружающими часто приводят к конфликтам, в которых они чувствуют себя отлично.

Весь мир для них — это белые и черные полосы, поэтому некоторых мелочей они не замечают. Если же Овен на вашей стороне, то ждите победу. Это один из надежных и преданных знаков. Сильными сторонами Овна является самостоятельность, бесстрашие, инициативность, энтузиазм.

Любовный гороскоп совместимости для Овна

В любви Овны похожи на шаровую молнию, они всё делают для предмета своей страсти. В любви часто ведут себя как дети, но при этом очень сексуальны, страстны и пылки. С ними важно не скрывать свое чувство юмора. Откажитесь от критики, особенно в интимных вопросах. Нужно сохранять некую сексуальную таинственность, чтобы Овен мог вас покорять. По совместимости им больше всего подходят Стрельцы, которые могут с ним разделить тягу к романтике и страсть. Также им хорошо подходит Лев, который будет преданным партнером. Овны тянутся к Скорпиону, Рыбам и Раку.

Овен и Овен – это не самый лучший союз и довольно таки редкий. В большинстве случаев, такие отношения имеют краткосрочный характер. Чтобы Овны ладили между собой, каждому нужно относиться к своему партнеру также, как он относится к себе самому.

Союз Овна и Тельца будет прочным, если между партнерами изначально будут разделены все обязанности. В начале отношений Овны активно добиваются внимания и любви со стороны Тельца. Чтобы союз был крепкий, Овен должен разрешить Тельцу заботиться о себе. Телец всегда подскажет, куда нужно направить бурную энергию Овна. Овен даст Тельцу заботу и будет от всего защищать.

С Близнецами брак похож на яркий роман. Овны теряют голову от того, как за ним ухаживают Близнецы. Это любовники, друзья и партнеры. Очень прочный союз.

С Раком всё намного тяжелее. Активные Овны не могут часто найти общий язык с Раками, которые постоянно хотят их к себе приручить и подчинить. Ревность Рака толкает Овна на грубости.

Со Львом Овну сложно построить брак, но если это выйдет, то получится довольно таки яркий и уникальный союз. Этих людей чаще всего объединяет творчество в профессиональном плане, или совместное воспитание детей.

С Девой редко что-то складывается, так как она не понимает страстную и импульсивную натуру Овна.

Между Овнами и Весами существует сильное влечение противоположностей. Отношения могут развалиться, если перед Овном поставят жесткие условия, например, раскладывать вещи по порядку, бросить пить или курить.

Союз со Скорпионом открывает для Овна много нового. Овны считают себя очень сильными людьми, но не подозревают, что есть еще сильнее. У этих людей хорошая сексуальная совместимость, но на бытовом уровне сплошные развалы. Скорпионы постоянно выплескивают на Овнов все свои неудачи и обиды. В этой паре Овен теряет много своих качеств.

Только Стрельцу дано взять Овна голыми руками. Во всех отношения Стрелец старается быть наставником для Овна. Эти люди постоянно держатся вместе, все искры размолвок только разжигают их пламя любви.

С Козерогом Овен будет чувствовать постоянное одиночество. Козерог будет стараться перевоспитывать Овна, это часто приводит к разрывам и размолвкам.

От Водолея Овен будет получать простор для развития и ободрения. Это идеальный союз.

С Рыбами союз очень сложный. Он может держаться только на общей научной или религиозной идее. Рыбы имеют большое количество проектов и идей, которые Овен с легкостью воплотит в жизнь.

Гороскоп для Овна на 2015 год Синей деревянной Овцы

У Овнов этот год будет насыщен новыми знакомствами, событиями и проектами. Чтобы достичь желаемого, им достаточно быть счастливыми. Перед ними откроются все двери и исполнятся все желания. Самое главное – не сидеть на месте и постоянно двигаться вперёд. А ещё они смогут сполна насладиться новыми чувствами и личным счастьем. В этом году следует ожидать улучшения рабочей атмосферы и увеличения доходов.