Низкий живот при беременности

0
919

Беременность для каждой женщины проходит по-своему. Одни мучаются от токсикоза, другие считают это лучшим периодом в своей жизни, а третьи с нетерпением ждут появления малыша прямо с первых дней своего интересного положения. Вообще с беременностью связанно очень много переживаний и примет. Конечно же, самая популярная – это определение пола будущего ребенка. Если живот выпирает вперёд, значит, наверняка будет мальчик, а если живот при беременности низкий, то получилось забеременеть девочкой.

На самом деле его форма никак не влияет на пол ребенка, а вот степень его опущения может вызвать у врачей беспокойство. Это связано с тем, что при низком животе плод в матке располагается очень низко. Поэтому врачи обязаны предупредить женщину о мерах предосторожности и необходимости использования бандажа.

Однако определяющим фактором положения живота является срок беременности. Поэтому нужно рассмотреть все периоды вынашивания ребенка, которые могут нести определённые риски, связанные с проблемой низкого живота.

1. При помощи ультразвукового исследования эту проблему можно определить после четвертого месяца беременности. Обычно это может означать, что плацента низко прикреплена в матке. Это не является угрозой для беременности, однако врачи советуют отказаться от физических нагрузок.

2. Во время второго триместра будущая мама уже не думает на каком месяце появляется живот — её животик уже заметен, особенно его нижняя часть, связки и мышцы уже утратили свою упругость и эластичность. В этот период низкий живот пугать вас не должен, его положение, скорее всего, вызвано ослаблением брюшных мышц, а не низким расположением плаценты или плода. Эту проблему легко решить, используя бандаж. Он снимет напряжение с вашего позвоночника и лишнюю нагрузку с мышц живота.

3. На последнем триместре этот диагноз может быть свидетельством того, что ребенок опустился и готовится к рождению. В этом случае постарайтесь подготовиться заранее к тому, что если возникнет необходимость, отправиться в роддом.

4. Стоит учесть, что низкий живот при беременности может стать результатом резкого опущения плода. Это может быть сигналом о начале преждевременных родов и требует дополнительного обследования и консультации специалиста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь