ВСУ превратили Мариуполь в концлагерь – Басурин

0
297

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

ВСУ превратили Мариуполь в концлагерь – Басурин

Представитель Народной милиции ДНР сделал заявление о происходящем.

Продолжение: Жуткие последствия борьбы за город Волноваха в ДНР: видео

Эдуард Басурин заявил, что вооруженные силы Украины превратили Мариуполь в концлагерь. Он сообщил, что в городе есть проблемы с водоснабжением и электричеством. Представитель Народной милиции ДНР заверил, что безопасно и комфортно находиться в городе невозможно.

Напомним, накануне войска ДНР при поддержке российской армии вошли в Мариуполь. Военкор Семена Пегов сообщил, что там идут ожесточенные бои. В представительстве ЛНР рассказали, что за ночь ВСУ открывали огонь по населенным пунктам и попали по 14 жилым домам. В Первомайске и Кировске повреждено большое количество объектов инфраструктуры.

Ранее в ЛНР был убит мэр города Кременная. Представители республики сообщают, что тело было найдено с огнестрельным ранением в районе сердца, незадолго до смерти его выкрали «неизвестные в камуфляже». Советник главы украинского МВД Антон Геращенко сообщил, что причиной убийства мэра стало его отношение к действиям российской армии, якобы он вызывал ненависть у украинцев. «В последнюю неделю он активно вёл пророссийскую позицию», – констатировал Геращенко.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь