Счет на часы: Хазанов из-за проблем с сердцем оказался между жизнью и смертью

0
477

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

Счет на часы: Хазанов из-за проблем с сердцем оказался между жизнью и смертью

Актеру Геннадию Хазанову идет 76-й год. Но здоровье все чаще подводит. И любимый артист в итоге оказался между жизнью и смертью…

Геннадий Викторович обратился к давней знакомой, практикующей иглоукалывание, с жалобой на сердечную боль. «Я думал, что это межреберная невралгия, – вспоминает Хазанов. – Но знакомая вызвала «Скорую», она приехала через 30 минут, и меня отвезли в Бакулевский центр».

Поначалу медики ничего страшного не заметили. Но, на всякий случай, попросили звезду носить холтер, занимается длительной регистрацией ЭКГ — это передовой метод электрофизиологической инструментальной диагностики».

Через некоторое время выяснилось, что проблемы у Хазанова серьезные. «Дальше начались неприятности со здоровьем, – вздыхает он. – Я начал терять ориентацию. Помню, как половину спектакля доигрывал в бессознательном состоянии, а потом за кулисами не понимал, в каком городе я нахожусь. Сердце просто не качало кровь к голове».

«Счет шел на часы, – признается Хазанов. – В итоге я пережил операцию на открытом сердце. Мне поставили кардиостимулятор. Никаких неприятностей это мне не доставляет, только раз в месяц надо снимать показания того, как он корректирует сердечные сокращения».

К тому, что мог умереть, Геннадий Викторович относится философски. «Мою кандидатуру пока зарубили», – сказал он Вячеславу Манучарову вовремя онлайн-шоу «Эмпатия Манучи».

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь