Как отдохнуть в Подмосковье душой и телом

0
558

Есть прекрасные живописные места, где можно хорошо отдохнуть от городской суеты. Они расположены совсем рядом, в стороне больших магистралей и недалеко от мегаполисов. Надо всего лишь немного проехать вглубь — и чистый воздух, практически нетронутая человеком природа, дружный птичий хор доброжелательно встретят и помогут отдохнуть от трудовых будней и набраться сил перед новыми рабочими днями. И всё это в Подмосковье.

Преимущества отдыха в Подмосковье

  • Отсутствие переездов, перелетов. Самое главное, чтобы отдохнуть с комфортом, не требуется куда-то далеко ехать, терпеть неудобство и шум, который сопровождают каждый вокзал. Ведь затяжные поездки и перелеты довольно утомительные. Усталость от них притупит все прелести незнакомого города.
  • Дешевле. Отдохнуть в Подмосковье можно со всеми пожеланиями комфорта, уюта, соответствующей обстановкой. Стоимость за услуги разная, можно свободно подобрать то место, где отдых принесет удовольствие и оставит приятные воспоминания и желание приехать сюда ещё и ещё.
  • Быстрота. Организовать поездку в санаторий, туристическую базу или дом отдыха можно быстро, в течение нескольких часов, взяв с собой на отдых не только деток, но домашних любимцев.
  • Большая компания. В Подмосковье организовать многодневный отдых или пикник с компанией в несколько человек можно быстро и легко. Выехать на отдых за границу этим коллективом проблемно, не все имеют загранпаспорта и финансы на поездку. А здесь в выбранном учреждении отдыха с системой «все включено» это мероприятие будет недорогим, но приятным для всех.
  • Акклиматизация. В родном Подмосковье не требуется привыкать к часовым переменам, климату, национальной еде. Все привычное и родное, чего нельзя гарантировать в поездке в зарубежную страну. Это может плохо сказаться на здоровье, и отдых на несколько дней не будет радовать.

Времяпровождение

В домах отдыха, санаториях можно принимать участие в развлекательных мероприятиях по возрасту, участвовать в разнообразных народных гуляниях (они есть круглогодично, посезонно), быть участником активного отдыха, как на воде, так и на суше, приятно отдохнуть на пляже водоёмов, прокатиться на лихой тройке или быть одиноким всадником, сходить на рыбалку, по грибы. Деткам не дадут скучать профессионалы-аниматоры. Есть развлекательные программы с детским участием, игры, конкурсы. Во многих местах отдыха есть небольшие зоопарки, где деткам расскажут всё о живущих там животных.

В Подмосковье вместе с отдыхом можно поправить своё здоровье. Есть оздоровительные центры, где можно пройти сеансы массажа, лечебные водные и гимнастические процедуры и упражнения.

Лучшие места отдыха в Подмосковье

На берегах реки Гвоздни расположены популярные дома отдыха. Здесь естественная тишина сочетается с высоким классом обслуживания европейских отелей. Взрослые по желанию могут принять участие в местных соревнованиях по теннису, футболу, покататься на лодке, катамаране.

Есть комплексы отдыха с деревянными постройками. Они расположен в лесной зоне. Там можно получить прекрасный отдых и питание (все продукты первой свежести, прямо с грядки).

Есть варианты отдыха на земле, на природе. Есть специальные места под разбивку палаток. Можно порыбачить, пособирать грибы, ягоды, приготовить их на костре.

Можно выбрать отель на берегу реки Сходня, в парке со смешанным лесом и природным озером. Информация о таком варианте отдыха тут.

Пикник можно организовать в Новоалександрово, Бухте радости, Хлебниково, Горки, Троицкое. На территории этих баз отдыха оборудованы места, где расположены мангалы. Многие услуги бесплатные, но за отдельные надо заплатить. Все эти места очень живописные. Отдых в них будет прекрасный и незабываемый. Его можно организовать:

  1. На выходные, праздники, на несколько дней,
  2. На время отпуска,
  3. У воды с палатками,
  4. Пикником на несколько часов,
  5. Арендовав отдельные дома.

И все эти прекрасные, живописные места рядом, в Подмосковье.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь