Как отличить подделку элитной косметики от оригинала?

0
541

Элитная косметика — это не только статусный аксессуар, но и залог красоты и здоровья кожи. К сожалению, на рынке существует множество подделок, которые могут не только не дать желаемого эффекта, но и нанести вред организму. Как же не ошибиться в выборе и приобрести качественный продукт? Существует несколько критериев, по которым можно отличить оригинальную элитную косметику от подделки.

  1. Упаковка. Оригинальная косметика имеет аккуратную и качественную упаковку, изготовленную из дорогих материалов. На упаковке должны быть четко напечатаны название продукта, производитель, состав, дата изготовления, срок годности и условия хранения. Также на упаковке может быть фирменный рисунок или гравировка. Подделка же имеет дешевую и мятую упаковку, с неправильно написанными словами или ошибками в составе.
  2. Состав. Оригинальная элитная косметика содержит натуральные и безопасные для кожи компоненты, которые указаны на упаковке в порядке убывания их количества. Подделка же может содержать агрессивные и вредные вещества, такие как парабены, лаурилсульфат натрия, формальдегид, пропиленгликоль или этаноламины. Эти вещества могут вызвать аллергию, раздражение, сухость или преждевременное старение кожи.
  3. Аромат. Оригинальная элитная косметика имеет приятный и стойкий аромат, который соответствует фирменному стилю бренда. Подделка же имеет резкий или неприятный запах, который может изменяться со временем или исчезать.
  4. Цена. Оригинальная элитная косметика стоит дорого, так как производитель тратит много средств на разработку, тестирование и рекламу своего продукта. Подделка же стоит дешево, так как производитель экономит на всем: на качестве сырья, упаковке, контроле и сертификации. Если вы видите слишком низкую цену на известный бренд — будьте осторожны, скорее всего это подделка.
  5. Место покупки. Оригинальную элитную косметику лучше покупать в официальных магазинах или интернет-сайтах производителя или его представителя. Так вы можете быть уверены в подлинности продукта и его сертификации. Подделку же часто продают в ларьках, на рынках или через социальные сети без каких-либо гарантий и документов. Будьте внимательны и не доверяйте сомнительным продавцам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь