16 неделя беременности

0
949

Теперь ребенок слышит всё, что происходит во внешнем мире. Попробуй исполнить ему какую-нибудь музыкальную композицию. Если не умеешь играть, то просто включи приятную музыку. Теперь у малыша есть ногти, брови и ресницы, ещё он умеет сосать палец. У него формируется лануго – тонкие волоски (пушок), расположенные по всему телу. Они помогают сохранять нужную температуру и защищают кожу. За некоторое время до рождения лануго исчезает, потому что к тому времени у крохи сформируется жировая прослойка, чтобы не замёрзнуть.

На 16 неделе беременности ты можешь ощутить первое биение ребенка. Если это не произойдёт – не переживай. Некоторые дети делают первые движения немного позже. Если в твои планы на эту неделю входит поход к акушеру, то напиши список вопросов, которые тебя интересуют. Просто беременные дамы бывают забывчивы.

Получаешь много советов от подруг и знакомых? Чувствуешь усталость? Это может отразиться на малыше. Постарайся справляться с раздражением и стрессом. Например, можно посчитать до десяти и сделать три глубоких вдоха или обсудить проблемы с любимым.

[youtube vJCkk3Wh7b8]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь