Весы

знак зодиака Весы
24 сентября — 23 октября

Астрологический символ знака Весы: две чаши весов, стремящиеся к равновесию.
Планета управляющая Весами: Сатурн.
Стихия Весов: воздух.
Благоприятные цвета для знака Весы: практически все оттенки зеленого и голубого.
Камни которые подходят знаку Весы как талисманы: опал (помогает в финансовых делах, избавляет от алчности и ревности), изумруд, лазурит, жемчуг, сапфир.
Растения Весов: фиалки и розы.
Благоприятные металлы для Весов: бронза.
Талисманы знака Весы: книга, сердце.
Благоприятные дни недели для Весов: пятница и суббота.
Неблагоприятные дни для знака зодиака Весы: воскресенье, вторник.
Счастливые числа для Весов: 2, 6, 7, 9, 15.

Весы очень хорошо чувствуют гармонию. Всегда стараются произвести хорошее впечатление, поэтому их поведение не зависит от собственных желаний. Умеют трезво оценивать и смотреть на ситуацию со стороны, поэтому им очень тяжело принимать какие-либо решения. Весы долго взвешивают все за и против, стараются с кем-то посоветоваться.

Со стороны может показаться, что они не принимают никаких решений, а всё за них решает кто-то. Но на самом деле, они просто долго думают, выбирая подходящее для себя. Эти люди не могут терпеть силового давления. Могут соглашаться со всеми, а поступать будут только так, как сами решат. Если цель видна, прикладывают все усилия, чтобы воплотить её в жизнь.

Эти люди хорошо адаптированы в социуме, умеют дружить, имеют много полезных знакомств. Стараются быть в курсе всех новинок. Любят четкое распределение обязанностей, перед вступлением в брак отдают предпочтение брачным контрактам. Для них трезвый расчет намного дороже интуиции. Лучше всего чувствуют себя на небольших вечеринках, умеют завоевывать внимание противоположного пола.

Если какой-то человек их заинтересует, они обязательно с ним познакомятся. А вот близкие семейные узы их сильно тяготят. Весы раскрывают свои таланты во всех сферах, где необходима дипломатия и в сфере искусства. Тянутся к прекрасному и легко примиряют враждующих.

Любовный гороскоп совместимости для Весов

Между Овном и Весами существует сильное влечение противоположностей. Отношения могут развалиться, если перед Овном поставят жесткие условия, например, раскладывать вещи по порядку, бросить пить или курить.

С Весами Тельцам очень сложно найти общий язык и понимание. В таком союзе много обид и упреков. Вместе они смогут находиться, только если будут работать над одним проектом.

Для Близнецов Весы — это удачная находка. Они будут так обустраивать дом, что Близнецы будут постоянно к нему тянуться. Причинной размолвок может быть чрезмерная назойливость Близнецов и потеря чувства меры. Весы могут поддержать и направить в нужное русло романтические порывы Близнецов.

Редко отношения Рака и Весов бывают удачными, им тяжело установить душевный контакт. Все их усилия направляются на создание материального фундамента, а также завидного имиджа среди знакомых. Как только пропадает материальная стабильность, брак тут же разваливается.

С Весами у Дев, в общем-то удачный союз: они стремятся к гармонии, порядку и красоте. Для сохранения отношений Девам нужно быть боле терпимыми и менее строгими по отношению к Весам.

Весы уравновешивают львиную энергию, дают им нужные контакты. В присутствии Весов Лев начинает по новому смотреть на жизнь, интересуется всем новым. Вместе такие люди чувствуют поддержку друг друга.

С Весами, в общем-то, удачный союз, они стремятся к гармонии, порядку и красоте. Это союз двух родных душ, они прекрасно понимают друг друга. Для разнообразия и обновления чувств таким партнерам время от времени нужно разлучаться, и тогда новая встреча покажет то, что затерялось среди серых будней.

С Весами Скорпион может получить хороший энергетический и эмоциональный обмен. Они (как никакой другой знак) могут очень хорошо контролировать поведение Скорпиона, обращаясь не только к его эмоциям, но и красоте. В целом такие отношения приносят удовольствие обоим. Такие партнеры имеют общую цель, мечтают о чем-то непостижимом и радуются этому. Конфликты возникают тогда, когда Весы хотят всё решить правильным путём, а Скорпион настаивает на методе захвата и грубой силе.

Стрельца и Весы объединяет стремление к новым контактами. В общем — это очень удачный союз. Для Весов Стрелец является героем мечты. А Весы создают для Стрельца комфортную обстановку. Если Стрелец не будет тревожить свободу Весов, то эта пара не будет знать проблем.

Отношения Весов и Козерога базируется на договорной основе. В глубине души Весы тянутся к более надёжному партнёру, но со временем начинают ценить заботу Козерога. Он будет ценить дипломатичность Весов, а также умело играть на струнах души. Камнем преткновения могут стать только сексуальные отношения, в которых Весы будут считать Козерога плохим любовником. Это может стать причиной вражды по мелочам.

Весы и Водолей очень хорошо ладят друг с другом и могут стать лучшим друзьями. Этим знакам очень тяжело удержать друг друга, но в общении они не знают проблем. Есть вероятность того, что до реальной связи у них так и не дойдёт, так как физическая сторона для них не самая главная. Если Весы не будут ущемлять свободу Водолея, то есть шанс развития таких отношений.

Романтическая натура Рыб и утонченные взгляды Весов превращают их союз в сплошное блаженство. Часто Рыбы чувствуют себя ущемлёнными, им постоянно приходится идти на уступки. Минусом таких отношений может оказаться мечтательность и непрактичность партнеров.

Гороскоп для Весов на 2015 год Синей деревянной Овцы

Такого успешного года у Весов не было давно, поэтому в 2015 произойдёт множество позитивных перемен, о которых они так долго мечтали. Но это возможно только в том случае, если представители знака готовы измениться и принять такие перемены. Особое внимание нужно уделить взаимоотношению с родственниками – желательно меньше на них обижаться. Расходы будут увеличиваться, поэтому тратить деньги нужно без фанатизма.