Дева

знак зодиака Дева
24 августа — 23 сентября

Астрологический символ Девы: девушка, держащая в руках колоски.
Планета управляющая Девой: Меркурий.
Стихия Девы: земля.
Благоприятные цвета для Девы: белый, фиолетовый, голубой.
Камни, которые подходят знаку Дева как талисманы: сапфир (защищает от травм и приносит спокойствие духа), яшма, нефрит, сердолик, агат.
Растения Девы: мак, астра.
Благоприятные металлы Девы: медь и олово.
Талисманы знака Дева: цветок астры, кузнечик.
Благоприятные дни недели для Девы: среда.
Неблагоприятные дни для знака зодиака Дева: пятница.
Счастливые числа Девы: все числа, которые делятся на 5.

Дева — это самый практичный знак Зодиака. Эти люди настоящие труженики. Им очень тяжело находиться без дела. Обладают ловкими руками, умеют повернуть ситуацию в свою пользу, отличаются особой сообразительностью.

Стараются во всём и для всех быть полезными. Их таланты проявляются в материальной сфере, внимательны к мелочам. Быстро обучаются всему новому, аккуратно ко всему относятся, часто могут превосходить своих учителей и наставников. Перед тем как принять важное решение, всегда несколько раз обдумают и трезво просчитают дальнейшие действия.

В своей жизни полагаются только на здравый смысл, подсказки интуиции и эмоции игнорируют. И в большинстве случаев их жизнь показывает, что всё-таки они были правы. Редко говорят о том, что планируют сделать, так как до конца могут быть не уверены в себе. Их вера в себя начинает расти по мере того, как они достигают своей цели и получают конкретные результаты.

Самооценка Дев повышается от того, что они чувствуют свою нужность, полезность, слышат одобрение. К критике относятся спокойно, для них она как подсказка для улучшения своей работы. Сами очень хорошо видят недостатки окружающих и стараются им всячески помочь и исправить.

Девы часто ведут здоровый образ жизни. К своему быту подходят творчески. К близким очень внимательны и привязаны, но любят их время от времени покритиковать. Внешние проявления чувств для Дев не очень важны, главное для них — уверенность в партнере и надежность.

Любовный гороскоп совместимости для Девы

У Девы с Овном редко что-то складывается, так как Дева не понимает страстную и импульсивную натуру Овна.

С Тельцом Девы могут жить долго и счастливо. Они оба очень хорошие хозяева и практичные реалисты. Дева постоянно восхищается Тельцом. Их объединяет тяга к земным удовольствиям. Если в таком союзе появляются дети, то он становится неразрывным. Приступы ревности со стороны Тельца могут обострять союз.

С Близнецами союз не очень полезен с эмоциональной стороны, каждый будет искать себе половинку на стороне. Для поддержания брака в нем должно быть больше интеллектуальных новинок и совместных путешествий. Разрушительным для такой пары является быт.

Брак с Раком основан на внимании, чувствах и заботе. Рак будет чувствовать себя защищенным и постоянно будет чему-то учиться у Девы.

Лев не очень хорошо чувствует себя рядом с Девой, ведь ему постоянно приходится уходить от своей царственной природы и заниматься повседневными делами. Таинственность и недоговоренность Девы часто выводит Льва из себя. Для того чтобы сохранить такой союз, нужно обо всём говорить открыто и не делать резких движений.

Две Девы хорошо приспосабливаются к своим требованиям как в сексуальных, так и в бытовых вопросах, такой союз чаще всего бывает очень устойчив, но иногда может быть похожим на рутину. Девы готовы всё делать для того, чтобы их партнер был доволен. Отношения строятся на любви и общих целях.

С Весами в общем-то удачный союз, они стремятся к гармонии, порядку и красоте. Для сохранения отношений Девам нужно быть боле терпимыми и менее строгими по отношению к Весам.

Со Скорпионом союз наполнен противоречиями и динамикой. Чтобы быть в курсе всех событий и держать ситуацию под контролем, Деве постоянно нужно сглаживать конфликты со стороны Скорпиона. Эти люди могут создать неуязвимое дело или предприятие, так как в нём будет сочетаться трезвость ума Девы и видение какой-либо опасности Скорпионом.

Со Стрельцом получается проблематичный брак, вместе такие люди могут быть только ради служения чему-то. Деву постоянно раздражает натура Стрельца, а тот не выдерживает ежедневные придирки Девы. Ей нужно идти на уступки.

Дева с Козерогом может создать прочный деловой союз. Деве нравится целеустремленный и практичный подход Козерога к делам, а тот начинает мыслить по-философски в её присутствии. В любовных отношениях такие люди очень хорошо дополняют друг друга. Дети могут сделать такой союз ещё крепче.

С Водолеем не всегда бывают удачными отношения. Дева может долго терпеть, но когда-то наступает момент, когда она начинает требовать от Водолея, чтобы он взял на себя ответственность. Ей достаётся много хлопот с Водолеем. Часто у них возникает непонимание друг друга.

Взаимное дополнение может получиться в отношениях с Рыбами. Они умеют находить общие интересы, уважительно относятся друг к другу и дают друг другу то, чего каждому не хватает в жизни.

Гороскоп для Дев на 2015 год Синей деревянной Овцы

Девы находятся на пороге больших перемен в своей жизни. Первую половину года им необходимо набираться сил и отдыхать, а во второй начинать действовать и воплощать в реальность всё задуманное. Велика вероятность туристических поездок за границу – они принесут не только новые впечатления, но и большой опыт. Если будет возможность получить ещё одно образование или пройти курсы повышения квалификации, то её не стоит упускать.