Володин сообщил о бегстве Зеленского из Киева

0
427

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Володин сообщил о бегстве Зеленского из Киева

Президент Украины Владимир Зеленский спешно покинул Киев. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Его не было уже вчера в столице Украины», – заявил политик.

По словам Володина, Зеленский вместе с окружением сбежал во Львов. Там украинскому лидеру и его помощникам оборудовали место для проживания.

«Все видео, которые он публикует в социальных сетях, записаны заранее», – уточнил Володин.

Спикер сообщил, что депутатов Верховной Рады, которые хотели встретиться с президентом, пригласили во Львов. «Зеленский находится под охраной неонацистов», – добавил политик.

Президент Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине. Ее цель – демилитаризация и денафикация страны. Российский лидер призвал украинских военнослужащих сложить оружие.

В Минобороны РФ сообщили, что сопротивление в основном оказывают националистические батальоны. Радикалы при отходе взрывают за собой электроподстанции и мосты через реки.

В Донбассе подразделения Донецкой и Луганской народных республик продолжают развивать успех. Военные ЛНР продвинулись на 30 километров и овладели населенными пунктами Бахмутовка и Гречишкино. Подразделения ДНР – еще на шесть километров.

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что войска с Украины будут выведены после завершения операции. России не нужна территория соседнего государства, подчеркнул дипломат.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь