Коленные модули протезов бедра

0
32

Тут коленные модули протезов бедра представляют собой ключевой компонент протеза, обеспечивающий поддержку и возможность функционального движения для людей, потерявших бедро. Существует несколько типов коленных модулей, каждый из которых предназначен для различных уровней активности и потребностей пользователей. Вот некоторые из основных типов коленных модулей:

  1. Механические коленные модули
  2. Гидравлические и пневматические коленные модули
  3. Электрические коленные модули
  4. Компьютеризированные коленные модули (C-Leg)
  5. Модули с возможностью программирования
  6. Спортивные коленные модули
  7. Модули с функцией блокировки

Выбор определенного типа коленного модуля зависит от индивидуальных потребностей пользователя, уровня активности, а также от рекомендаций врачей и ортопедических специалистов. При выборе коленного модуля важно также учесть особенности анатомии и физиологии конкретного пациента.

Преимуществ данных протезов

Преимущества коленных модулей протезов бедра зависят от их типа и уровня технологической сложности. Вот некоторые общие преимущества, которые могут предоставлять современные коленные модули:

  1. Естественное движение:
    • Продвинутые электрические и гидравлические коленные модули спроектированы так, чтобы обеспечивать более естественное и плавное движение, приближенное к естественному ходьбе.
  2. Адаптивность к разным условиям:
    • Некоторые модули обладают функцией автоматической адаптации к изменяющимся условиям поверхности, наклона и т.д., что улучшает устойчивость пользователя при ходьбе на неровной местности.
  3. Программируемость:
    • Многие современные коленные модули обладают функцией программирования, что позволяет настроить параметры работы модуля в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя.
  4. Стабильность и безопасность:
    • Компьютеризированные и гидравлические модули могут обеспечивать дополнительную стабильность и автоматическую коррекцию для предотвращения падений и обеспечения безопасности пользователя.
  5. Функция блокировки:
    • Некоторые модули оборудованы функцией блокировки, которая активируется в ситуациях, когда пользователь сидит или находится в стационарном положении.
  6. Поддержка при спорте:
    • Специализированные спортивные коленные модули могут предоставлять дополнительную поддержку и стабильность для активных пользователей, занимающихся спортом.
  7. Интеграция с другими технологиями:
    • Некоторые коленные модули могут интегрироваться с другими технологиями, такими как беспроводные системы управления или приложения для мониторинга и управления параметрами протеза.
  8. Долговечность:
    • Качественные коленные модули спроектированы для долговечной и надежной работы в различных условиях эксплуатации.
  9. Психологический комфорт:
    • Чем ближе функциональность протеза к естественному движению, тем легче адаптируется и комфортнее чувствует себя пользователь с протезом.
  10. Улучшенная качественная жизнь:
    • Продвинутые коленные модули могут существенно повысить качество жизни людей с потерей бедра, обеспечивая большую свободу передвижения и участие в активной жизни.

При выборе протезов бедра коленного модуля важно учитывать индивидуальные потребности и особенности пользователя, а также консультироваться с ортопедическим специалистом для наилучшего соответствия протеза его потребностям.

У нас вы найдёте идеальный для себя протез https://antaresfit.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь