Тихановская о борьбе Лукашенко со СМИ: Режим боится правды

0
425

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Тихановская о борьбе Лукашенко со СМИ: Режим боится правды

Светлана Тихановская рассказала, как режим президента Лукашенко борется с белорусскими оппозиционными журналистами

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которая в 2020 году, по данным ЦИК РБ, проиграла выборы Александру Лукашенко, обвинила режим действующего главы государства в очередных преступлениях. Она рассказала своем ютуб-канале, как белорусские власти борются со СМИ.

«Режим так боится правды, что продолжает разгром независимых медиа», – заявила Тихановская. По словам оппозиционного политика, лишь за одну неделею пострадали несколько информационных агентств и журналистов.

«Только за эту неделю они отобрали корпункт у «Еврорадио», пришли с обыском к редактору «Брестской газеты», Оршанскому порталу, редакции Intex-Press. Напали и на «Нашу Ниву», – рассказала она. По мнению лидера белорусской оппозиции, таким образом власти республики стремятся скрыть информацию о репрессиях граждан и фальсификациях на выборах.

«Они надеются, что если похитить журналистов и закрыть медиа, люди забудут о фальсификациях, насилии и репрессиях режима. Но наша память и правда все равно сильнее» – подчеркнула Тихановская.

Кроме того, политик призвала белорусов поддержать оппозиционных журналистов. Она предложила людям подписаться на сайты независимых медиа. Тихановская попросила сограждан делиться со СМИ информацией, а также распространять новости. По ее мнению, обозначенные информагентства сейчас пишут «современную историю Беларуси». Это происходит даже в условиях, когда режим Лукашенко, по мнению Тихановской, борется со СМИ.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь