Суточный прирост заразившихся COVID-19 в России снизился

0
442

Суточный прирост заразившихся COVID-19 в России снизился

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Суточный прирост выявленных случаев коронавируса в России снизился. Диагноз поставили 27 002 жителям 85 регионов.

Лидером по числу заражений является Москва. За день в столице выявили 5 641 больного. На втором месте Санкт-Петербург, где диагноз поставили 3 757 жителям. Тройку замыкает Московская область с 1 547 инфицированными.

В оперативном штабе по мониторингу ситуации рассказали, что в первую десятку также попали Нижегородская, Свердловская, Псковская, Ростовская, Воронежская, Архангельская области и Республика Карелия.

Общее число заразившихся коронавирусом россиян сегодня составляет 3,1 миллиона. Количество выздоровевших за сутки увеличилось на 24 тысячи до 2,4 миллиона, жертв – на 562 до 55,8 тысячи.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что эпидемиологическая обстановка в стране может улучшиться к весне следующего года. К тому времени уже много людей переболеют и будут иметь естественный иммунитет.

Важную роль также сыграет вакцинация населения после новогодних праздников. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что препарат уже доставили во все регионы. По прогнозам, от COVID-19 привьется около 60% населения.

Ранее «Дни.ру» написали о продлении запрета на полеты в Великобританию. Власти России пошли на такие меры для защиты граждан от нового штамма коронавируса. Ограничение будет действовать до 12 января 2021 года.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь