Путин сообщил о попытках националистов помешать эвакуации людей на Украине

0
262

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Путин сообщил о попытках националистов помешать эвакуации людей на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с Федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Политики пообщались о ситуации на Украине.

В контексте развития ситуации вокруг спецоперации по защите Донбасса Владимир Путин и его собеседник обсудили варианты политико-дипломатических усилий. Так, речь шла и об итогах третьего раунда переговоров российской делегации с представителями украинской стороны.

Также в диалоге было отдельное внимание уделено гуманитарным аспектам обстановки на Украине и в республиках Донбасса. Российский лидер рассказал Олафу Шольцу о мерах по организации гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей из районов столкновений и попытках боевиков нацформирований помешать безопасной эвакуации людей.

Стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях. Отметим, что глава государства 24 февраля объявил о начале специальной операции на Украине после обращения к нему руководителей республик Донбасса. Президент России заявил, что такой шаг стал вынужденной мерой. Владимир Путин подчеркнул, что в планы нашей страны не входит оккупация украинских территорий. Целью же является демилитаризация и денацификация Украины.

Напомним, после этого западные страны одна за другой начали ввозить санкции против России. Первые российско-украинские переговоры по урегулированию ситуации состоялись 28 февраля в Белоруссии. Второй раунд прошел 3 марта. Третий раунд саммита, также состоявшийся в Белоруссии, не принес желаемых результатов. Он прошел 7 марта. Стороны выразили готовность продолжить переговоры и отметили позитивные сдвиги по теме гуманитарных коридоров.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь