Магия спортивных бальных танцев

0
28

Танец – это всегда искусство. Искусство владения своим телом, эмоциями, пластикой. Танцор своими движениями и грацией завораживает зрителя, дарит новые чувства, заставляет снова и снова переживать магию бальных танцев. Профессиональный танцор, чемпион и хореограф Софья Юдина уверяет, если ты попадешь в мир танца, то будешь танцевать всегда и везде. Так случилось и с ней, когда еще в раннем детстве девочка попала в школу танцев и решила связать свое будущее с этим потрясающим видом спорта.

Софья Юдина – победительница и финалистка многих российских и международных соревнований, среди которых California Open DanceSport Championships, City Light Ball, United State National Ballroom Dance Championships, The American Open Dance Championships, New York Dance Festival и в других. А сегодня Софья успешно продолжает выступать на соревнованиях и совмещать с педагогической деятельностью – она преподает уроки танцев.

Танцор и хореограф Софья Юдина всегда считала, что танцы для нее — это источник вдохновения, это жизненное призвание, которое она смогла найти на стыке спорта и искусства. Спортивные бальные танцы – сложный вид спорта, где необходимо усердие, сильный характер и мастерство, которое граничит с грацией и элегантностью. Важным является взаимодействие с партнером на танцполе, ведь задача — подарить зрителем необыкновенную искреннюю сказку и настоящие эмоции. Несмотря на всю красоту танца, спортсмены должны быть готовы к высоким физическим нагрузкам, к ежедневным тренировкам, к спортивным травмам, к ежедневному росту и развитию как профессионала, так и личности.

Магия танца уникальна. Через танец можно показать любовь, страсть, грусть, трагедию. Это своего рода актерское мастерство для танцора. Поэтому чтобы завоевывать призовые места и стать известным спортсменом, человек должен обладать большой духовной силой, терпением и стойким характером. У Софьи Юдиной путь в танцах был не легким, были перерывы из-за травм, были взлеты и падения, но благодаря своему стойкому характеру и вере в свои силы, Софья всегда возвращалась на паркет с еще большей решительностью, настроенной на победы.

С особым вниманием Софья Юдина всегда относится к постановке шоу-номера. Эти выступления сильно отличаются от традиционных. В традиционных постановках танца на первый план выходит техника, а шоу-номер позволяет раскрыть настоящие эмоции, позволяет творить, привносить что-то новое, смешивать стили и направления. Шоу-номер – это всегда свобода и вызов для спортсменов, в котором могут появиться элементы из популярных танцев таких как вальс, танго, пасодобль, румба. Такие постановки завораживают своей красотой, изяществом, они захватывают зрителя эмоциями, а потрясающие костюмы танцоров дополняют общую картину. Софья Юдина признается, что работа над шоу-номером должна быть очень тщательная и креативная. Задача – выделиться на фоне конкурентов, создать уникальное, волнующее, экспериментировать, мыслить творчески. Профессиональные танцоры всегда стремятся удивить зрителя благодаря новым движениям, жестам, выражением эмоций на лице, взглядом.

В последние годы спортивные бальные танцы все больше набирают популярность благодаря поддержки на телевидении. Телеканалы запускают собственные танцевальные шоу, в которые приглашают именитых спортсменов и представителей шоу-бизнеса. На глазах зрителя их любимы музыкант, актер, телеведущий начинает постигать азы танцев и ставить в паре с профессиональным спортсменом шоу-номера. Софья Юдина искренне восхищается своими «новыми» коллегами по паркету, ведь участие звезд в проектах способствует популяризации бальных танцев, привлекает внимание зрителей и вдохновляет их заняться этим видом искусства, или отдать детей в танцевальные школы. Танец дает возможность выти из зоны своего комфорта, рискнуть, преодолеть трудности и найти самовыражение своих способностей и таланта. «Танцевать – значит жить», наверное, самое главное определение мировой любви к танцу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь