Памятники из гранита: особенности и критерии выбора

0
152

В качестве материала для памятника, в большинстве случаев, используется именно гранит. Это один из самых красивых вариантов, чтобы украсить могилу усопшего и отдать ему дань уважения. Да и с этим материалом куда проще, ведь уход за ним не такой сложный. Ну а если вы ищете место, где можно заказать такой памятник, то стоит обратить внимание на Орен Мрамор.

На самом деле, у такого выбора есть свои преимущества. Например, гранит достаточно легко переносит различные природные воздействия. Дождь, ветер, скачки температуры – все это на него никак не влияет, тогда как другие материалы в лучшем случае будут терять свой цвет, а в худшем вовсе начнут разрушаться. Да и он в целом крайне прочный к ударам. Ну и внешне достаточно красив, особенно с учетом современных возможностей по нанесению рисунка на этот камень.

Если рассматривать все виды гранита, то на это уйдет очень много времени. Тут скорее сначала нужно понять свои пожелания и требования к самому камню. Многие ориентируются именно на цвет, ведь по нему определяется вся последующая композиция. А кто-то вообще не знает, что гранит бывает не только черным. Хотя именно является самым распространенным, ведь выглядит достаточно строго.

Сам гранит также может быть портретным, условно-портретным и не портретным. Смотреть нужно на то, будете ли вы наносить портрет непосредственно на сам камень, например, той же гравировкой. В первом случае можно создать очень четкое изображение, тогда как во втором это делается лишь пескоструйным методом с помощью штрихов. На третий вариант можно только установить табличку со всей информацией, но это, понятное дело, на так надежно.

Как правило, большинство памятников делается стандартных прямоугольных форм, ведь это выглядит достаточно строго и красиво. Но это не значит, что нельзя сделать гранитный фигурный памятник. Причем можно делать многое, начиная от простых закруглений, заканчивая сложными формами, которые помогут создать полноценную композицию. Для многих, например, очень важно наличие креста, который можно нанести не только гравировкой, но и сделать его и самого камня. В интернете есть много примеров таких памятников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь