«Горе читается в глазах»: схоронившую дочь Захарову накрыла черная пелена

0
216

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Горе читается в глазах": схоронившую дочь Захарову накрыла черная пелена

Елена Захарова, похоронившая дочь, находится в шатком психологическом положении. О том, что пришлось пережить безутешной матери, рассказал известный психолог.

Экс-звезда сериала «Кадетство» пережила невероятное горе: похоронила свою восьмимесячную дочь. Десять лет назад Елена Захарова стала мамой, но счастье ее, увы, продлилось недолго. Малышка, подхватила менингококковую инфекцию и сгорела как свеча.

Чтобы отвлечься, Елена через полторы недели вышла на съемочную площадку. Дома, однако ее ждало еще несколько ударов, накрыла черная пелена… Муж бросил сразу же после трагедии, а свекровь обвинила Захарову в желании пропиариться на потере и заставила срочно съехать с квартиры, забрав все вещи.

О том, что пришлось пережить схоронившей дочь Елене Захаровой высказалась известный гештальт-психолог Любовь Розенберг. По мнению специалиста, близкие должны были помочь безутешной матери, прожив горе вместе с ней. Это бы сблизило семью, но увы…

Сублимация, по словам доктора Розенберг, обязательно нужна: выход на работу поможет отвлечься хоть ненадолго. Многие женщины, по ее словам, после потери полностью сосредотачиваются на утрате, чем самым блокируют в себе возможность стать мамой еще раз. Их будто накрывает обреченность, каждый жест пропитывается страданием.

«Горе, которое читается в глазах», – резюмировала с горечью психолог.

К счастью, Елена Захарова смогла пережить все трудности, отпущенные судьбой, и стать матерью вновь. Однако на всех фотографиях Захарова до сих пор выглядит заплаканной. То ли это выдает ее тонкую душевную натуру, то ли боль утраты терзает безутешную женщину изо дня в день, из года в год…

КАК СЭКОНОМИТЬ НА КОММУНАЛКЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь