Как правильно мыть волосы

0
533

Волосы (как лицо и тело) прекрасно выглядят, прежде всего, если их правильно мыть. Все люди проделывают эту очень простую и обыденную процедуру, но не все задумываются, насколько правильно они её выполняют.

Как правильно мыть волосы шампунем?

1. Водопроводная вода является очень жёсткой, поэтому не стоит готовить на ней еду или использовать для мытья головы. Многие нашли выход – установили специальный фильтр. Кроме того, чтобы сделать воду более мягкой, существует несколько несложных способов, которые можно делать в домашних условиях:

• воду можно прокипятить (в течение двадцати минут), а затем остудить, и лишь после этого использовать,

• на литр воды можно добавить чайную ложку соды или глицерина, а можно воспользоваться колодезной либо бутилированной водой,

• в шампунях и гелях для душа некоторых производителей уже есть специальные добавки для смягчения.

2. Мыть голову или использовать для купания горячую воду категорически нельзя, так как из-за этого кожа очень сильно сохнет. А это может привести к появлению перхоти.

3. Как правильно мыть волосы, чтобы не повредить: нужно пользоваться только теми средствами, которые подходят к их типу. Благодаря соблюдению этого правила, волосы будут обогащаться минеральными веществами и прекрасно выглядеть.

4. После мытья нужно пользоваться бальзамами-ополаскивателями. После них пряди легко расчёсывать, и (кроме того) они становятся тонизированными. Желательно использовать шампунь и бальзам одного производителя.

5. Мылить голову мылом нельзя – в его составе много щелочи, от которой кожа и волосы становятся слишком сухими. По той же причине нельзя использовать средства, в составе которых есть спирт.

6. Если вдруг появилась перхоть, то нужно попробовать сменить шампунь или бальзам, а если это не поможет – посетить специалиста.

Для более полного понимания процедуры мытья волос предлагаем посмотреть видео мастер-класса.

[youtube qIvhkdK3I6Q]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь