Вид на жительство в Украине по браку в 2021 году

0
661

Получить вид на жительство в Украине не составляет никакого труда. Самым простым способом является получение вида по браку. В данном случае, осуществляются определенные действия, на основании которых, вы получаете документ, свидетельствующий о том, что у вас есть вид на жительство в Украине, и вы являетесь полноценным жителем данной страны, а также имеете возможность оформления дальнейшего гражданства. получить вид на жительство по браку в Украине можно в течение минимального количества времени, так как законодательство предусматривает различные основания, но именно основание в виде брака позволяет получить перспективы быстрого и простого получения вида на жительство.

Получение гражданства в Украине на основании брака

1. Если брак заключен на территории Украины, то вам непременно следует подать документы в государственные инстанции для подтверждения смены цели пребывания на Украине. То есть, вам нужно будет выехать из Украины, оформить в консульстве долгосрочную визу, после чего въехать по ней на территорию страны и получить необходимый вид на жительство в течение минимального количества времени;

2. Если брак был заключен в другой стране, посетитель должен просто въехать в Украину на условиях, указанных в первом пункте;

3. Если брак был заключен за рубежом, необходимо предоставить свидетельство о браке, выданное другой страной. Такое свидетельство непременно должно быть легализовал в установленном порядке, оно должно быть переведено на украинский язык и нотариально заверено. Вместе с документами необходимо подавать паспорт гражданина Украины, с которым иностранец состоит в браке.

Непременно скажем о том, что получить временный вид на жительство в Украине на основании брака не составит никакого труда. В первую очередь оформляется долгосрочная виза, после чего предоставляется свидетельство о браке, которое непременно должно быть переведено на украинский язык и апостилировано в том случае, если брак заключался за рубежом. Дополнительно предоставляется пакет документов о наличии достаточного финансового обеспечения, подается копия документов супруга, к которому прибывает иностранец. На основании предоставленных документов оформляется временный вид на жительство, также оформляется данный вид другим членам семьи иностранца, включая иностранных несовершеннолетних детей.

В настоящий момент существуют компании, которые готовы помочь в процессе оформления данной документации. Сотрудничество с такими компаниями сокращает расход вашего времени и позволяет вам быстро и просто получить желаемый вид на жительство на территории Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь