Lo-fi hip-hop: радио снова в моде

0
282

Радио, в какой-то момент, перестало быть чем-то популярным. Сейчас его слушают редко, только если нет возможности слушать свою музыку или если нет интернета. Но интернет сейчас есть у всех. Тем не менее, радио вдруг стало опять популярным. Только оно перебралось со старых устройств, где надо было искать нужную частоту, на YouTube, где достаточно зайти на канал. Но наибольший спрос сейчас имеет запрос Lofi Girl Hip Hop радио, но обо всем по порядку.

Само понятие Lo-Fi хип-хопа отсылает к уже далеким 70-90-ым годам прошлого века. Тогда создавались различные биты разной направленности. От того, что должно было всех «качать», до того, что было скорее расслабляющим или даже душевным. Сама приставка lo-fi подразумевает намеренное использование низкого качества. Из-за этого слышно фоновое шипение и различные проскакивающие звуки, будто слушается все со старой пленки, которая использовалось давным-давно.

Эта музыка оставалась какое-то время нишевой, о ней многие просто не знали. А за счет прямой трансляции на уже упомянутом видеохостинге, вдруг все обратили на жанр внимание. Тут играла расслабляющая и фоновая музыка, которая бы не отвлекала и позволила заняться своими делами. А видеоряд был соответствующий, зацикленное видео, где девочка, нарисованная в стиле классических аниме, делает уроки. Ну и название изначально позиционирует трансляцию, как радио с такой музыкой, чтобы отдыхать или делать уроки.

Трансляция продолжается и по сей день, а зрителей, хотя правильнее сказать слушателей, все время достаточно много. Настолько это всем понравилось. И правда, зачем пытаться создавать себе плейлист с определенной последовательностью, когда можно слушать такую музыку в случайном порядке, просто открыв трансляцию. Тем более, что она идет 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Не так давно, правда, был сбой, и трансляция отключалась, но это скорее исключение из правила.

Самое интересное, что это вновь сделало радио популярным и теперь можно встретить множество трансляций с самой разной музыкой, так что можно найти варианты для всего. Но если нужно сделать уроки, поработать дома или просто расслабиться, то именно lo-fi hip hop будет лучшим вариантом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь