Лукашенко анонсировал переговоры с Путиным

0
305

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Лукашенко анонсировал переговоры с Путиным

Александр Лукашенко обвинил Запад во втягивании Белоруссии в конфликт.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о предстоящих переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным. Стороны обсудят ряд вопросов, которые могут решаться только на высшем уровне.

«Я хотел бы знать, какие есть проблемы, которые мы должны решать на уровне президентов,, – заявил Лукашенко.

Он отметил, что переговоры состоятся в ближайшее время, сообщает ФАН.

Ранее белорусский лидер отреагировал на санкции Запада в отношении России и Белоруссии. Лукашенко уверен, что такие меры открыли новые возможности для двух стран.

Также Александр Лукашенко подчеркнул, что переговоры Украины и России невозможны без участия республики. Такую позицию белорусский лидер озвучил впервые с начала спецоперации на Украине по демилитаризации и денацификации.

Лукашенко отметил, что его позиция уже доложена в МИД республики и поручено ее реализовать. Политик заявил, что Запал ввязал Белоруссию в этот конфликт, а значит его страна как участница должна быть в курсе положения дел. Также Минск должен озвучить свою позицию по данному вопросу, сообщает RT.

Ранее в Кремле рассказали о ходе российско-украинских переговорах. Российская сторона заинтересована в том, чтобы лидер Незалежной Владимир Зеленский пошел на выполнение условий, представленных ему. По словам главы МИДа России Сергея Лаврова, отказ Украины от обсуждения демилитаризации и денацификации не улучшит ход переговоров.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь