Где взять кредит под залог доли в квартире?

0
1325

Сегодня, в случае серьезных финансовых проблем, оперативно решить их можно, оформив кредит под залог доли в квартире. Провести такое оформление можно сейчас не только с помощью специального банка, но и также частного инвестора, так как выступают высокие гарантии возвращения долговых обязательств

Современное оформление кредита по залог доли в квартире – особенности и тонкости процедуры.

Сейчас, инвесторы в частном порядке достаточно часто предлагают подобную процедуру для своих клиентов, так как не ничем не рискуют, и в случае отказа оплаты кредита, имеют право забрать долю в квартире в свою собственность на совершенно законных основания. При этом сама недвижимость, которая будет участвовать в сделке:

  • Должна быть ликвидной для оперативной продажи;
  • Не должна иметь статус аварийного или ветхого жилья;
  • Не должна иметь каких-либо обременений или незаконной перепланировки.

Перед тем как оформлять кредит, частный инвестор имеет право обратится к профессиональному оценщику по недвижимости, который сможет дать профессиональное заключение о состоянии квартиры и степени износа. Для этого обычно потребуются дополнительное время и финансовые издержки. При этом также существуют и определенные требования к самому заемщику, для которого кредит будет оформляться, которые обычно включают в себя:

  • Гражданство в нашей стране;
  • Индивидуальное право собственности на долю в квартире, которая будет выступать в качестве залога;
  • Наличие постоянной регистрации для быстрого поиска в случае возникающих вопросов.

Для того чтобы получить кредит по залог доли в квартире в частном порядке совершенно не потребуется официальная справка о доходах или безупречная кредитная история. Для частного инвестора, главное, чтобы имелось законное право собственности, которая не будет не чем не обременена.

Сегодня, чтобы получить такой кредит потребуется официально обратиться к частному инвестору с заявкой. В данной заявке следует подробно указать определенную сумму кредита и данные по доле в квартире, которая будет официальным залогом. После потребуется предоставить нужный пакет документов и провести оформление сделки, которое не займет слишком большой промежуток времени. И уже через несколько часов можно держать в руках нужную сумму денег и отправляться решать свои финансовые трудности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь