Где и как лучше всего отдохнуть летом с детьми

0
609

Путешествия с детьми налагают на родителей некоторые ограничения и высокую ответственность. Важно не только правильно выбрать страну, но и подобрать подходящее место для проживания, питание и досуг для ребенка. В ином случае, отдых может превратиться в настоящий ад для всей семьи.

С другой стороны, правильно организованный семейный отдых может стать настоящим удовольствием, как для родителей, так и для детей. Он подарит огромное количество положительных эмоций, ярких воспоминаний и многочисленные фотографии, которые можно поместить в семейный альбом.

На сегодняшний день в мире существует достаточно много курортов, предлагающих комфортабельный семейный отдых с детьми различного возраста. Они располагают хорошо развитой инфраструктурой и множеством вариантов досуга. Обратившись в надежное туристическое агентство, вы можете с легкостью подобрать себе направление, которое будет полностью отвечать вашим ожиданиям, требованиям и финансовым возможностям.

 

Отдых на комфортабельных пляжах мира

 

Отдых на море обязательно придется по душе вашему малышу вне зависимости от его возраста. К тому же он оздоровит и закалит организм вашего ребенка. Домой ваш малыш вернется счастливым, загорелым и окрепшим.

Обратите внимание, что для отдыха на море следует выбирать ту страну, климат которой наиболее приближен к климатическим условиям вашего места проживания. В этом случае вам удастся избежать различных неприятностей, связанных с длительной акклиматизацией и адаптацией малыша.

Если ребенок слишком маленький, не рекомендуется отправляться на отдых в экзотические страны, такие как Таиланд, Индия и т.п. Дело в том, что организовать здесь отпуск с маленькими детьми и продумать все детали отдыха достаточно трудно. Поэтому пока ребенок не подрос, лучше отдать предпочтение привычным и благоустроенным курортам Европы и Северной Африки.

На пляжный отдых с детьми не рекомендуется ехать в конце июля и в августе, когда столбик термометра превышает отметку в +35 ˚С. Лучше всего поехать в период между апрелем и июнем, когда еще нет сильной жары и высокой влажности. Кроме того, для пляжного отдыха с малышами подойдет теплый сентябрь и октябрь.

Если вы планируете отдых с детьми на море, вам следует обратить внимание на следующие туристические направления мира:

 

  • Греция – страна, которая славится поразительными по своей красоте морскими пейзажами. Это настоящий уголок рая на Земле. Благоприятный климат будет способствовать не только быстрой акклиматизации ребенка, но и его оздоровлению. Большинство курортов и отелей Греции приспособлено для комфортабельного семейного отдыха. Для отдыха с детьми идеально подойдут курорты полуострова Халкидики, Родоса и острова Крит. Лучшим временем для посещения Греции станет конец июня, когда температура воды в море достигает отметки +25 ˚С.
  • Хорватия – климат данной страны наиболее приближен к климатическим условиям южной части России. Для отдыха с детьми лучше всего выбрать острова, так как только здесь есть песчаные пляжи. Обязательно следует посетить со своим ребенком аквапарк в Истрии, располагающий большим количеством водных аттракционов, детских бассейнов и горок.
  • Испания – это настоящий рай для пляжного семейного отдыха. К вашим услугам такие спокойные и хорошо развитые курорты, как Коста-Бланка и Коста-Брава, остров Тенерифе и знаменитая Майорка. Из курортов удобно добираться до парков развлечений, дельфинария, зоопарка и аквапарков.                                                                                                       
  • Болгария – давно пользуется высокой популярностью среди жителей стран бывшего СНГ. Болгария привлекает туристов своими пляжами, покрытыми мягким и золотистым песком, а также доступными ценами на различные услуги. Для отдыха с детьми лучше всего выбрать Солнечный берег или Золотые пески. Курорты Болгарии располагают хорошо развитой развлекательной инфраструктурой. Здесь есть луна-парки, различные аттракционы и аквапарки. Поэтому вашим детям здесь скучать точно не придется.
  • Кипр – на сегодняшний день это одно из самых популярных туристических направлений мира. Остров привлекает своим теплым климатом, ласковым морем и солнечной погодой. Если вы планируете пляжный отдых с детьми, вам лучше всего остановиться в отелях курорта Айя-Напа. Несмотря на то, что как таковой детской анимации здесь нет, в окрестностях курорта вы обнаружите крупные аквапарки, зоопарк и другие варианты для досуга вашего ребенка.
  • Тунис – это одна из самых развитых стран Северной Африки. Для отдыха с детьми отлично подойдут курорты Хаммамет и Сусс, располагающие большим количеством комфортабельных отелей семейного типа. Здесь хорошо развита детская анимация и имеется множество интересных развлечений.

Также для отдыха с детьми подойдут многочисленные курорты Португалии и Черногории.

Отель следует выбирать тот, который расположен на первой береговой линии. Желательно, чтобы он обладал собственным песчаным пляжем. Берег обязательно должен быть пологим с песчаным дном, чтобы нежные детские ножки невзначай не поранились.

Наиболее приспособлены для отдыха с детьми семейные отели Турции, Туниса и Египта. Практически каждый из них предлагает специальное детское питание, располагает игровой комнатой, детской анимацией, мини-аквапарком, детским бассейном и медпунктом, куда можно обратиться в случае, если понадобится помощь.

Собираясь на отдых с детьми, обязательно возьмите с собой солнцезащитные средства и аптечку, где обязательно должны присутствовать таблетки против аллергии, диареи и мазь от ожогов.

Крупнейшие тематические парки Европы

 

Неизгладимые и яркие впечатления у детей оставят крупные тематические парки, где приятно провести время смогут как дети, так и взрослые. Среди наиболее знаменитых из них находятся:

 

  • Диснейленд (Марн-ля-Вале, Франция) – это удивительный и сказочный мир, созданный руками талантливых и изобретательных людей. Попадая сюда, словно окунаешься с головой в настоящую сказку. На территории Диснейленда расположен собственный комфортабельный отель, бутик-деревня и два тематических парка, каждый из которых включает в себя еще множество других тематических уголков. Чтобы познакомиться со всеми достопримечательностями Диснейленда потребуется, по крайней мере, неделя.
  • Порт Авентура (Салоу, Испания) – это испанский вариант знаменитого Диснейленда. Здесь с легкостью можно провести весь день. Территория имеет площадь около 120 га. Она разделена на 5 тематических зон: Дикий Запад, Мексика, Средиземноморье, Китай и Полинезия. Парк располагает более чем 35 аттракционами, которые будут интересны детям разных возрастов. Помимо увлекательных аттракционов дети могут посетить различные шоу-программы и спектакли. Обратите внимание, что на аттракционы допускаются дети не младше 2-х лет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                
  • Европа-парк (Руст, Германия) – данный тематический парк предлагает развлечения на любой вкус. Его можно смело назвать истинным эталоном тематических парков мира. К услугам маленьких туристов, как спокойные аттракционы, так и экстремальные развлечения.
  • ZoomarineAlgarve (Гиа, Португалия) – это знаменитый зоопарк-аквариум, который является превосходным местом отдыха для всей семьи. Здесь есть зоопарк, дельфинарий, аквариум с различными видами рыб, аттракционы, детские уголки и многое другое.

 

Самостоятельные путешествия с детьми

 

С детьми старше 7-8 лет можно отправиться в путешествие по Европе. Вы можете самостоятельно организовать увлекательный экскурсионный тур по старинным европейским городкам.

Для путешествий с детьми прекрасно подойдут такие страны, как Германия, Франция, Австрия, Швейцария, Чехия, Испания, Италия и Нидерланды. Климат здесь наиболее близок жителям стран бывшего СНГ. В плане интересного времяпрепровождения вышеназванным туристическим направлением есть, что предложить даже самым искушенным и привередливым туристам.

Подобные путешествия способствуют развитию детей. Они их делают более самостоятельными, взрослыми и активными. Кроме того, знакомство с историческими достопримечательностями и культурой других стран помогут вашему ребенку расширить его кругозор.

Некоторые родители боятся куда-либо ехать, пока их детям не исполнилось более 3-х лет. Однако такие предосторожности вовсе ни к чему, если грамотно подойти к выбору места отдыха. Для организации семейного отдыха можно обратиться к услугам профессиональных туристических агентств или организовать свою поездку самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь