Детский психолог: для чего нужен?

0
871

Каждая семья для себя должна решить отдельно, нужен ей психолог или нет. Если все хорошо в семье, тогда к психологу нет смысла обращаться, а если есть такие проблемы как:

· ребенку не обеспечен комфорт и гармоничное развитие;

· у ребенка нет психологической грамотности;

· или есть какая-то проблема, и ее просто нужно решать.

На сегодня не все родители хотят развивать психологическую грамотность своего ребенка. Но на самом деле это развитие важное, его даже можно сравнить с такими науками, как: грамматика и математика.

Причины, по которым семья посещает детского психолога

В психологии есть такие понятия, когда даже самый идеальный и беспроблемный ребенок начинает вести себя по-другому. Данные изменения ребенка сильно изменяет жизнь ребенка и всей его семьи. Ребенку очень сложно переживать периоды своего развития, он тоже внутри себя переживает и сам не может понять, что с ним происходит.

Конечно, многие семьи обходятся без психолога, ребенок перерастает кризис и все становиться на свои места. Но есть такие проблемы, когда кризис не проходит, а только все больше и больше начинает развиваться. Далее такое неправильное поведение начинает закрепляться, и ребенок ведет себя не правильно. Чтобы обратиться к детский психолог в москве нужно перейти по ссылке. В таких конкретных случаях нужно обращаться к психологу.

Возраст, в котором могут возникнуть проблемы

1. 3 года. Приблизительно в этом возрасте ребенок уже становиться самостоятельным, идет в садик, и отделяется от мамы. То есть он начинает чувствовать себя личностью. Очень важно как у него проходит его адаптация, она может сильно влиять на поведение малыша.

2. 7-8 лет. В этот период ребенок как раз идет в школу и его жизнь кардинально начинает меняться. Первый раз ему будут ставить оценки, потому что в школе от детей уже требуют выполнения определенных обязанностей.

3. 11-15 лет. В этом возрасте ребенку нужно больше самостоятельности, ему важно, чтобы его понимали и родители общались с ним на равных. Также в этом возрасте происходит половое созревание, это влияет на весь гормональный фон организма.

4. 15-17 лет. Юношеский возраст, когда ребенок полностью вырастает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь