Детский гороскоп: Стрелец

0
590

Стихия – Огонь.

Цвет – голубой.

Планета-покровитель – Юпитер.

Камень – топаз, хризолит, аметист.

Главная черта характера Стрельца – руководить и совещаться.

Позитивные черты характера ребенка Стрельца: открытый, жизнерадостный, целеустремлённый, активный, храбрый, правдивый, руководящий, справедливый, честолюбивый, свободолюбивый, любящий пофилософствовать, любознательный, искренний.

Негативные черты характера: недипломатичный, нетерпеливый, шумный, любящий командовать, инфантильный, поверхностный, безрассудный, нетактичный, эгоистичный, любопытный.

С самого рождения ваш ребенок Стрелец – это общительное, любознательное и активное существо. В одиночестве он может плакать, но спокойно будет засыпать в большой компании. Как только он научится ходить, сразу же начнёт проявлять активность в доме и вне дома. С его дороги нужно убирать все бытовые предметы и бытовую химию. С ним нужно много времени проводит в парке и на детской площадке.

Это самые настоящие подвижные неуклюжи, поэтому постоянно ходят с синяками и шишками. Это не страшно и со временем пройдёт. А вот к порезам нужно относиться с осторожностью и сразу же дезинфицировать. Если же ваш малыш потерял сознание из-за того, что ударился головой, то его нужно показать врачу, даже если его самочувствие намного улучшилось.

Стрельцы – это воплощение оптимизма и дружелюбия. Они активно ищут себе друзей и в случае поражения продолжают поиски. В отличие от своих собратьев Овнов и Львов, они могут признавать свои ошибки. Им свойственна врождённая правдивость и честность. Эти качества иногда остаются с ними и во взрослой жизни, что часто приводит к неловким ситуациям, так как не всем хочется слышать правду. Помните, что эти детки не прощают лжи даже собственным родителям. Таких деток намного легче воспитывать, ведь они не будут лгать.

В отличие от других огненных знаков они любят шум. Подарите барабан, и ребенок будет на седьмом небе от счастья, но после этого не подавайте виду, что вас раздражает этот шум. Чем взрослее будет малыш, тем больше его будет привлекать деятельность вне дома. Ребенок любит развлечения и игры на свежем воздухе. Нравится ему спорт, ведь состязание и конкуренция – всегда заманчивый стимул.

Поскольку эти дети обожают животных, то их спортивные увлечения могут быть связаны с ними (например, голубиные состязания, дрессировка собак). Ребенка трудно усадить за уроки, когда на улице хорошая погода. Усидчивость нужно вырабатывать. Родителям нужно приложить много усилий, чтобы развить в ребенке изобретательность, дисциплинированность, терпение, приучить его к чистоте.

Придумайте что-то, чтобы ребенок начал читать книги. Стрельцам нравится читать о драконах и прекрасных принцессах, их захватывают истории о рыцарях. Для детей вредно ограничивать движение, поэтому умственный труд нужно чередовать с физическим. В подростковом возрасте они будут хорошо учиться, если у них будет цель. Например, если ребенок захочет стать врачом или дизайнером. Просто так Стрелец не будет что-то учить.

С раннего детства предлагайте ему игры, которые развивают интеллект. Если учится плохо, попробуйте надавить на его самолюбие, упомяните, что его друзья более успешные в учебе, а он, наверное, так не может. В более старшем возрасте ребенок может заинтересоваться политикой.

Это храбрые детки. Почти ничего не боятся. Опасность только подстёгивает их самолюбие. Здоровье хорошее, жизнеспособность высокая. У маленьких Стрельцов нужно следить за температурой в помещении. Огненным знакам вредно перегреваться и мёрзнуть. Купаться они не любят. Могут быть неприятности с печенью. Но основной проблемой являются синяки, шишки, переломы.

Что по детскому гороскопу противопоказано ребенку Стрельцу
1. Вспыльчивое обращение с ним.
2. Ограничение его физической активности.
3. Не обманывайте ребенка.
4. Если плохо учится, то не наказывайте, просто заденьте самолюбие.
5. Если поможете ему сформировать цель, то он будет учиться сам.

Как детский гороскоп рекомендует воспитывать ребенка Стрельца
A. В справедливости и честности по отношению к нему.
B. В терпении, потому что он очень энергичен, активен и любознателен.
C. С детства нужно прививать любовь к дисциплине, порядку и чистоте.
D. Заинтересуйте его чтением в дошкольном возрасте – когда он пойдёт в школу будет уже поздно.
E. Как можно больше времени проводите с ребенком на свежем воздухе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь