Лучший возраст для рождения ребенка

0
727

После наступления полового созревания все девушки вступают пору половой зрелости. Как правило, этот период длится до 48-55 лет, а затем приходит время климакса. Для первой беременности возраст имеет довольно большое значение. Лучший возраст для рождения ребенка – это время от полного полового созревания (18 лет) и до 25 лет.

В этот период у девушек самая высокая способность к зачатию, а их организм легче всего переносит беременность и сами роды. В этом возрасте женщины ещё молоды и обычно здоровы, сочленения их тазовых костей отличаются подвижностью, родовые пути большей эластичностью, а патологии плода встречаются намного реже. Также в этом возрасте намного реже случаются выкидыши.

Выше мы упомянули один очень важный фактор – это подвижность сочленений тазовых костей. У маленьких девочек каждая из костей таза состоит из трёх отдельно взятых костей: седалищной, лобковой и подвздошной. Где-то к восьми годам в местах соединения этих костей хрящевая ткань начинает уступать место костной. К шестнадцати годам процесс объединения седалищной, лобковой и подвздошной костей практически заканчивается, и в возрасте двадцати пяти лет наступает окончательное окостенение.

Обе тазовые кости (крестцовая и копчиковая) соединяются друг с другом при помощи суставов и связок. Подвижность суставов с возрастом значительно сокращается, поэтому таз делается более фиксированным. Последствия этого не самым благоприятным образом сказываются на прохождении плода по родовым путям.

Как не печально осознавать, но в последнее время женщины решаются на рождение первого ребенка в более взрослом возрасте. На принятие решения как забеременеть девочкой или мальчиком влияют самые разные обстоятельства. Кого-то не устраивают бытовые условия, кто-то хочет получить достойное образование или сделать успешную карьеру, а некоторые девушки просто ещё не нагулялись и хотят успеть «получить от жизни» как можно больше.

Когда женщины пропускают лучший возраст для рождения ребенка, оттягивая это событие к тридцатилетнему возрасту, они очень часто сталкиваются с довольно большими проблемами. В отличие от первородящих, для мамочек, рожающих повторно, возраст не имеет такого большого значения.

[youtube 2C8KTaySXUo]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь