7 неделя беременности

0
720

У твоего ребенка сейчас очень напряженное время. На 7 неделе беременности продолжают активно развиваться задатки сосудистой системы и кровеносных сосудов, а также принимает свою форму сердце. Происходит начальная стадия формирования ротовой полости (языка и нёба), а также век и ушей. Этот период очень важен, так как первые двенадцать недель формируются все органы и основная структура тела. Следует помнить, что тебе сейчас могут быть противопоказаны некоторые препараты и травы. Поэтому всегда нужно советоваться с фармацевтом или своим доктором по поводу приёма лекарств.

С новой силой докучают рвота и тошнота. Не стоит отчаиваться, ведь токсикоз бывает только на ранних сроках беременности, и скоро появится хорошее самочувствие. Тебе всё также часто хочется в туалет. Это нормальный процесс, всему виной разбушевавшиеся гормоны. Стала мучить раздражительность и плаксивость или новые страхи (о ребенке, о будущем, о родах)? Это тоже вина гормонов. Не стесняйся попросить своего любимого о снисхождении. Ты же вынашиваешь вашего малыша. Сейчас было бы неплохо подобрать для себя акушера и постоянно его посещать.

Имбирь многим беременным помогает справиться с токсикозом. Нужно пожевать его корень при первых признаках тошноты. Если свежий имбирь тебе не нравится, то его можно заменить имбирным печеньем. Это будет неплохой повод побаловать себя сладким.

[youtube -e1i1oSUtp0]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь