36 неделя беременности

0
572

Ребенок продолжает расти и набирать вес, он занимает большую часть места в твоём животике. Его вес около двух килограмм семисот грамм, а рост может достигать сорока восьми сантиметров. Если малыш родится на 36 неделе беременности, то будет вполне здоров. Конечно, он будет слабее детей, рождённых вовремя, но врачи ему помогут в случае необходимости.

Самое время подготовить промежность к предстоящим родам, чтобы ткани стали эластичнее и легко могли растянуться в процессе. Это поможет избежать кровотечений и разрывов. Нужно аккуратно массажными движениями смазывать промежность маслом с витамином E, а если такого нет, то подойдёт любое другое, даже растительное.

У некоторых женщин случается небольшая утечка мочи. Это происходит из-за стресса, беременные не всегда могут почувствовать, что произошла небольшая авария. Когда тебе нужно появиться в общественном месте, не забудь положить хорошую прокладку, она поможет избежать конфуза. В твоей утробе растёт не только малыш, но и матка. Раньше она весила всего сорок грамм, а сейчас около восьмисот. Живот мог опуститься немножко ниже – это нормальное явление. Ребенок опустился головкой вниз, тем самым готовясь к появлению на свет.

[youtube jJR_ZG0OW20]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь