37 неделя беременности

0
606

Тебя можно поздравить, в конце 37 недели будет полный срок твоей беременности. Стоит убедиться, что все вещи для роддома упакованы. Также проверь, чтобы было всё необходимое для ребенка. Но твой малыш всё ещё продолжает расти и набирать вес. Он уже может достигать трёх килограмм и подрасти до пятидесяти сантиметров. Если ты беременна впервые, то можешь ощутить первые предвестники родов. К примеру, твой животик может ещё больше опуститься или появится дискомфорт в его нижней части. Ещё ты можешь часто ходить в туалет. Это тоже является нормальной реакцией организма. Движений своего малыша ты почти не чувствуешь, он настолько вырос, что ему негде развернуться.

Теперь осталось совсем немного, ты собрала все вещи и морально подготовилась к предстоящим родам. Отдыхай и наслаждайся последними днями своей беременности. Твой любимый тоже должен быть в полной боевой готовности. Его автомобиль должен быть заправлен, чтобы отвезти тебя в роддом как можно быстрее. Если ты продолжаешь работать, старайся чаще отдыхать. Посмотри вдаль и позволь для себя несколько минут релаксации. Если пользуешься общественным транспортом, старайся избегать часа пик. Поговори с начальством о возможности корректировки твоих рабочих часов.

Если ты замечаешь, что будущий папа стал более нервным, приложи все усилия, чтобы его успокоить. Твоего любимого можно понять, он ведь тоже готовится к рождению своего ребенка. Иногда эмоции будущих родителей просто зашкаливают. Постарайтесь чаще разговаривать, успокаивать и поддерживать друг друга. Практически все проходят через это испытание, согрейте себя мыслью о будущем малыше.

[youtube cY6pJVIc1_g]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь