17 неделя беременности

0
554

17 неделя беременности замечательное время. Ребенок стал более активным, и ты можешь отчетливее ощущать его движение внутри себя. Вес малыша за последние пару недель увеличился вдвое, но он всё ещё может поместиться в твоей ладони.

Сейчас самое время, чтобы начать с ним общаться. Попробуйте вместе с партнёром закрыться в тихой комнате и начать говорить с ребенком. После этого пусть любимый поцелует твой животик. Это должно сблизить вас ещё сильнее. Кстати, такого рода общение очень поощряют психологи. Матка продолжает активно расти и подниматься. Сейчас она располагается между пупком и лобковой костью.

Настало подходящее время приобрести одежду для беременных, если конечно ты этого ещё не сделала. Ты по-прежнему часто ходишь в туалет. Если при мочеиспускании ощущаешь жжение, обратись к доктору – у тебя может оказаться цистит. Старайся быть более аккуратной, если продолжаешь заниматься физическими нагрузками. Дело в том, что связки у тебя стали более мягкими и резкие движения могут им навредить. Старайся избегать компаний курильщиков – для малыша очень опасно пассивное курение.

Изредка бросает в жар, и чувствуешь приливы? Это нормальное явление. У тебя ускоряется обмен веществ и расширяются сосуды – происходит гормональная перестройка организма. Старайся одеваться так, чтобы было комфортно. Избегай острую еду, кофеин и алкоголь. Употребление этих продуктов может негативно сказаться на самочувствии.

[youtube R3FqmAy1yVc]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь