Элайнеры: эффективное исправление прикуса

0
172

Элайнеры — это прозрачные капы для зубов, которые используются для выравнивания прикуса и коррекции эстетики улыбки. Элайнеры изготавливаются индивидуально для каждого пациента по его отпечаткам или 3D-сканам зубов. Элайнеры надеваются на зубы и постепенно смещают их в нужном направлении под действием легкого давления. Каждые две недели пациент меняет элайнеры на новые, более тесные, пока не достигнет желаемого результата. Вам также может быть интересна цена установки элайнеров. Вот несколько преимуществ элайнеров перед другими методами исправления прикуса:

  1. Эстетичность. Элайнеры практически незаметны на зубах, так как они изготовлены из прозрачного полимера высокого качества. Они не портят внешний вид улыбки и не вызывают дискомфорта при разговоре или улыбке. Они также не требуют специального ухода за полостью рта, так как их легко снять и почистить. Это упрощает исправление прикуса.
  2. Комфорт. Элайнеры мягко и равномерно действуют на зубы, не повреждая их эмаль и десны. Они не имеют острых краев, шипов или металлических элементов, которые могут царапать или травмировать слизистую оболочку рта. Они также не мешают питанию и гигиене, так как их можно снять в любое время.
  3. Эффективность. Элайнеры способны исправить различные виды аномалий прикуса, такие как скучивание, тремы, перекрытие, крестообразный или открытый прикус. Они также способны улучшить форму и размер зубов, сделать их более пропорциональными и гармоничными.
  4. Скорость. Элайнеры позволяют достичь желаемого результата за более короткий срок, чем другие методы исправления прикуса, такие как брекеты или пластины. Средний срок лечения элайнерами составляет от 6 до 18 месяцев, в зависимости от сложности случая и дисциплины пациента. Брекеты же требуют от 1 до 3 лет ношения и регулярных визитов к ортодонту.
  5. Гибкость. Элайнеры дают пациенту больше свободы и контроля над своим лечением. Пациент может самостоятельно снимать и надевать элайнеры по необходимости, например, перед едой, чисткой зубов или важным событием. Пациент также может самостоятельно менять элайнеры по графику, не посещая врача каждый раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь