Листовые панели из ПВХ

0
28

Популярный материал помогает реализовать практически любые дизайнерские решения. Тонкий пластик используется при производстве перегородок и оформлении выставочных стендов. Листовые панели ПВХ купить в Беларуси можно в специализированных магазинах. Производители предлагают различные модификации. Поэтому каждый имеет возможность подобрать подходящий для решения задач вариант ПВХ-панели.

Сферы применения

ПВХ-панели – универсальный материал. Подробно об изделиях из поливинилхлорида можно узнать здесь: https://torggroup.by/product-category/listovye-materialy/listovoj-pvh/. Листы из ПВХ используются в разных сферах:

  • дизайн интерьера;
  • транспорт;
  • обустройство городов;
  • отделка и строительство;
  • безопасность;
  • сельское хозяйство;
  • реклама.

Защитно-декоративный слой выдерживает удары. Он рассчитан на использование в различных климатических условиях. Поливинилхлорид не боится температурных колебаний, осадков и давления. Из него изготавливаются щиты, вывески, таблички, а также украшения витрин магазинов.

ПВХ-листы можно использовать для наружных и внутренних работ. Из них изготавливают перегородки для помещений с высокими показателями влажности. Поливинилхлорид используется для обшивки хранилищ.

Особенности

Материал рассчитан на механическую обработку. Поэтому его можно сверлить, формовать, фрезеровать и пилить. Производители выпускают прозрачные и светонепроницаемые модели. Поверхность покрытия может быть:

  • глянцевая;
  • матовая;
  • с рифлением;
  • с тиснением.

На панели допускается наносить лак или краску. Поэтому их использование – это возможность реализовать практическую любую идею. Преимуществом ПВХ-изделий является небольшой вес, что упрощает работу с ними. Листы из поливинилхлорида отличаются высокими показателями прочности и ударостойкости. Они не боятся влаги и химического воздействия.

Среди достоинств также следует выделить низкую проводимость звуков и тепла. В ПВХ-листах отсутствуют тяжелые металлы. Материал безопасен для окружающей среды и здоровья.

Он устойчив к плесени и коррозии. Следует также отметить прочность на сгибание. Благодаря легкости механической обработки все задачи с ПВХ-листами выполняются быстро.

Цена

Купить листовой ПВХ в Минске в Беларуси можно у производителей и в магазинах. Цена у посредников обычно выше. Поэтому лучше сразу обращаться в компании, которые занимаются изготовлением.

Цена зависит от нескольких факторов. Один из основных – габариты листов. На стоимость также влияет тип поверхности. Цена в магазинах может отличаться. Поэтому перед покупкой материала желательно сравнить расценки у нескольких продавцов, что позволит сэкономить средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь