Специи, которые помогают нам похудеть

0
634

Еда со специями насыщает нас быстрее и помогает ускорить метаболизм на 30%.

Корица

Учёные из Пакистана пришли к выводу, что корица регулирует уровень сахара в крови и не дает ему превращаться в жир. Достаточно 0.25 чайной ложки корицы съедать ежедневно и углеводный обмен ускорится. Одним своим запахом эта специя может обмануть наш аппетит и создать иллюзию насыщения без калорий. Вы можете добавить корицу в мюсли, фруктовый салат, к птице, в чай, кофе и какао.

Кайенский перец

Вариант номер 1 для тех, кто сидит на диете. Он ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови, не давая ему превратиться в жировую прослойку. Также кайенский перец стимулирует выработку норэпинефрина и эпирсина, которые подавляют аппетит.

Куркума

Одна из древних и популярных индийский специй, которую используют не только в кулинарном искусстве, но и в медицине. Это хороший антиоксидант, который также обладает противовоспалительным действием. Активизирует обмен веществ: вещество куркумин не даёт клеткам жира накапливать в себе жир. Она помогает активировать пищеварение, переваривает тяжёлые мясные блюда. Её можно добавлять к тушёным овощам, к мясу, в заправки.

Кардамон

Популярен в индийской медицине и обладает жиросжигательными свойствами. Его зёрна можно добавлять в маринады для мяса, в чай и кофе. Те, кто желает быстро похудеть, могут пить отвар кардамона. Для этого залейте зёрна кардамона кипящей водой, дайте настояться 20 минут и пейте после еды.

Анис

Хорошая тонизирующая специя, которая помогает утолить аппетит. Ещё в древней Греции атлеты перед выступлением жевали зёрна аниса. Это помогало убить голод, не набить желудок едой и поднять настроение. Можете взять с них пример. Как только перед сном вас начнёт одолевать голод, тут же пожуйте анис. Маленький бонус: свежее дыхание и приятный вкус.

Имбирь

Он ускоряет обмен веществ и придаёт блюдам приятный аромат и вкус. Слегка приподнимая температуру тела, он активирует метаболизм и снижает уровень вредного холестерина.

Чёрный перец

В здоровом питании он не имеет особой популярности. И напрасно, так как чёрный перец
ускоряет обмен веществ и разрушает жировые клетки. Также он борется со вздутием живота, изжогой и несварением. В нём содержится вещество пиперин, которое благотворно влияет на работу нервной системы и мозга.

Хрен

Оказывает очищающее воздействие на организм, обладает приятной способностью разрушать жировые клетки. Помогает улучшить пищеварение в паре с мясными и жирными продуктами. Его можно подавать в разном виде: соус из хрена, маринованный хрен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь