Умер Владимир Меньшов

0
467

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Умер Владимир Меньшов

«Мосфильм» и родственники великого режиссера, актера, сценариста и продюсера с прискорбием сообщили о том, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни.

17 сентября легендарному Владимир Меньшову исполнилось бы 82 года. Причиной ухода знаменитости названы последствия коронавирусной инфекции. Отметим, в конце прошлого месяца стало известного о том, что режиссер переносит болезнь в легкой форме. Тогда детали происходящего не озвучивались.

Коллектив «Мосфильма» выразил свои соболезнования близким, коллегам и друзьям Владимира Валентиновича. В сообщении говорится о том, что они все потеряли «дорогого друга, отдававшего все силы и талант». Дата и время прощания с легендой будут обнародованы позднее.

Подробности произошедшей трагедии пока уточняются. Известно лишь то, что около недели назад медицинские работники диагностировали актеру и режиссеру коронавирус. Тогда вся страна начала переживать, но ни о каких ухудшениях состояния Владимира Меньшова не сообщалось.

https://www.instagram.com/p/CQ8DZW9rE-_/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Напомним, Владимир Валентинович был не только советским и российским актером, режиссером, продюсером, но еще и потрясающим педагогом. Заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской и премии Американской киноакадемии «Оскар», он остался в памяти каждого, кто хоть раз имел честь соприкоснуться с его творчеством.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь