Врачи предупредили о нарушении работы мозга после коронавируса

0
281

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Врачи предупредили о нарушении работы мозга после коронавируса

В мире продолжает бушевать эпидемия коронавируса, последствия которой еще только предстоит оценить.

Заведующая лабораторией нейрогериатрии Российского геронтологического НКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Элен Мхитарян предупредила россиян об опасных последствиях коронавируса. Невролог назвала еще один вариант осложнений после COVID-19. Речь идет о нарушениях в работе мозга.

По словам специалиста, после ковида у человека может ухудшаться память. Вирус действует таким образом: он прикрепляется к рецептору головного мозга человека и оказывает негативное влияние на структуры этого важного органа.

Невролог подчеркнула, что нарушения памяти – один из самых распространенных постковидных симптомов у людей. При этом на нарушения памяти после коронавируса жалуются даже молодые люди и те, кто перенес заболевание в легкой форме.

Врач добавила, что паниковать в такой ситуации не стоит. Проблемы с мозгом после коронавируса временные. После того, как организм восстановится, нарушения пройдут сами самой. Конечно, у некоторых людей это может занять более длительный период. Все зависит от иммунных особенностей организма.

Напомним, вся свежая и достоверная информация о распространении коронавируса и методах борьбы с ним опубликована на сайтах «стопкоронавирус.рф» и «доступвсем.рф».

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь