В МИД России назвали неприемлемым употребление среднего рода для человека

0
259

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В МИД России назвали неприемлемым употребление среднего рода для человека

Мария Захарова доступным языком объяснила Западу российские ценности.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова публично ответила на вопрос западных коллег о ценностях России, за которые русский народ так яро борется. Об этом она сказала в ходе своей речи на концерте в Лужниках в честь дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Мы называем наших сыновей и дочерей «мальчики» и «девочки» и не приемлем среднего рода для человека», – заявила Захарова.

Также дипломат добавила, что Россия и русские – это государство и люди, которые живут с достоинством и честью. И именно так они справляются с трудностями. Помимо этого наши граждане чтят своих героев и никогда не предадут забвению память о них, пишет «Царьград».

По словам Захаровой, Россия борется со злом, потому что настоящая свобода – это свобода от зла. Она отметила, что наш народ невозможно запугать, потому что российские люди живут в вере и любви.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине по демилитаризации и денацификации. Главная цель этой миссии – защита граждан, которые терпят давление киевского режима. В Минобороны России сообщали, что мирным гражданам ничто не угрожает.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь