Толпы беженцев и обстрелы: главное за ночь о спецоперации на Украине к 27 февраля

0
499

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Толпы беженцев и обстрелы: главное за ночь о спецоперации на Украине к 27 февраля

Спецоперация на Украине продолжается. Сообщается об обстрелах и беженцах, пытающихся покинуть страну.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля, на данный момент она продолжается, а российские войска продвигаются вперед. Вот, что случилось за последние сутки.

Правительство ЛДНР сообщает об обстрелах со стороны украины. Так, в Луганской народной республике сообщили об ударе ракетой «Точка-У». По словам представительства республики, она ударила по нефтебазе, находящейся в городе Ровеньки, из-за чего начался пожар. Также об обстрелах сообщало правительство ДНР. По его словам, пострадали населенные пункты Зайцево и Гольмовский. Кроме того, они утверждают, что выпущенные снаряды запрещены Минскими соглашениями.

Также сообщается о пожаре, который произошел под киевом. По словам властей, загорелась нефтебаза. Правительство попросило жителей плотно закрыть окна, поскольку вредные вещества могут разноситься ветром.

Из-за напряженной ситуации на Украине тысячи людей приняли решение покинуть страну. В телеграм-каналах распространяется видео, сделанное на украинско-польской границе. Огромное количество беженцев ждет своей возможности покинуть страну.

О происходящем на Украине решили поговорить президенты Франции и Белоруссии. Так, практически полтора часа Эмманюэль Макрон беседовал с Александром Лукашенко. По словам либера Белоруссии, он готов принять в своей стране делегации для проведения переговоров. Кроме того, Макрон попросил Лукашенко вывести российские войска с белорусской территории.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь