«Пытается попасть в высшую лигу»: Пушков о предложении Зеленского провести саммит РФ – Украина – США

0
353

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Пытается попасть в высшую лигу": Пушков о предложении Зеленского провести саммит РФ – Украина – США

Российский сенатор Алексей Пушков высмеял инициативу президента Украины Владимира Зеленского.

Накануне стало известно о том, что Владимир Зеленский предложил своему американскому коллеге Джо Байдену провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Украинский лидер рассматривает возможность проведения онлайн-саммита.

Член Совета Федерации Алексей Пушков уверен, что такие переговоры не нужны никому, кроме Киева. Политик считает предложение президента Украины очередной попыткой пиара, причем неудачной. «Зеленский все пытается попасть в высшую лигу», – прокомментировал сенатор инициативу лидера Незалежной.

По словам Пушкова, Украина не является самостоятельным субъектом в политике Запада, а лишь ее придатком. Однако это так и не может понять Зеленский, считает российский политик.

Кстати, в Кремле уже прокомментировали возможный саммит Россия – Украина – США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Вашингтон не предлагал провести такую встречу.

Ранее идею Владимира Зеленского о трехсторонних переговорах раскритиковал бывший советник президента России Владимир Шевченко. Он назвал предложение президента Украины «кавээновским выпендрежем», а также счел нарушением существующих протоколов.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь