Приход Байдена к власти подталкивает Лукашенко к интеграции с Россией – аналитик Абзалов

0
458

Приход Байдена к власти подталкивает Лукашенко к интеграции с Россией – аналитик Абзалов

Александр Лукашенко. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/www.globallookpress.com

После прихода к власти Джо Байдена стабилизировать отношения с США для Белоруссии будет крайне сложно. Санкционное давление на страну усилится, убежден президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Политика многовекторности долгое время позволяло Александру Лукашенко выглядеть легитимным президентом в глазах западных партнеров. После событий, развернувшихся в Белоруссии в августе прошлого года, за Батькой окончательно закрепился образ хватающегося за власть диктатора.

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов убежден, что смена правящей элиты в США во многом лишь усугубит положение Лукашенко. Эксперт отметил, что приход к власти Джо Байдена подталкивает Белоруссию к более серьезной интеграции с Россией.

Кроме того, это вселяет надежду на то, что политические реформы в стране все-таки произойдут. Абзалов выразил уверенность в том, что Лукашенко не сможет переждать политический кризис, используя лишь репрессивный метод сохранения президентских полномочий.

Эксперт заявил в интервью для издания «Украина.ру», что сейчас наступил момент, когда Батьке необходимо осознать пагубность своих действий и «слезть с двух стульев». Самым лучшим решением для последнего диктатора Европы будет движение в сторону расширения парламентского поля и реформ.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь