«Наш любимый Юдашкин»: Россия скорбит по умершему модельеру

0
158

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35 «Наш любимый Юдашкин»: Россия скорбит по умершему модельеру Мир искусства и моды долго будет восстанавливаться после его ухода.

На официальном сайте известного модельера появилось страшное известие. Модный дом одного из ведущих деятелей моды и искусства прощается с основателем и идейным вдохновителем. Говорят, что его идеи будут актуальны еще долгие годы. Некоторые эмигранты русского происхождения даже в шутку говорили про него «наш любимый Юдашкин».

Россия скорбит по ушедшему модельеру. Причина смерти пока не раскрывается. Официальные источники уже подтвердили уход. Родственники пока не выходят на публику.

На 88-м году из жизни ушел француз Пако Рабан. Мировая слава пришла к нему в 1966 в Париже. Тогда представивший уникальную коллекцию из пластика и металла модельер шокировал публику. А еще на его показах впервые появилась музыка. Сложно представить показ, например, Валентина Юдашкина без стильной ритмичной музыки.

Ранее в нарядках Рабана выходили Одри Хепберн и Джейн Фонда. В 1999 году французский «Юдашкин» уже потихоньку начал отходить от дел. Сказывалось и здоровье, и желание развивать бренд новыми идеями.

Поклонники переживают, что теперь станет с миром моды. Почему же талантливым людям выдано так мало времени. Опять на ум невольно приходит Валентин Юдашкин. Напомним, что он уже несколько лет борется с онкологией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь