«Им надо меньше дышать»: Захарова мощно осадила противников Путина

0
527

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Им надо меньше дышать": Захарова мощно осадила противников Путина

Российский дипломат Мария Захарова высказалась в ответ на грубые замечания немецкого политика.

Глава Минсельхоза ФРГ жестко высказался о возможности немцев повлиять на Владимира Путина. Джем Оздемир предложил соотечественникам ограничить потребление мяса, чтобы противостоять президенту РФ. Представитель МИД Мария Захарова отреагировала на язвительные слова иностранного деятеля.

Директор департамента информации и печати мощно осадила германского политика и тех, кто с ним солидарен. В своем личном блоге она процитировала скандальное выражение мужчины и дала на него ироничный ответ.

Мария Захарова своеобразно пошутила насчет позиции Джема Оздемира. «Им еще надо меньше дышать, что стало бы вкладом и в защиту экологии, ну и против России», — выразилась женщина о гражданах Германии.

Примечательно, что скандальный призыв немецкого политика возник отнюдь не случайно, а из-за санкционных проблем. Глава Минсельхоза ФРГ подчеркнул, что грядет подорожание важных продуктов, в число которых входит продовольствие животного происхождения.

Ранее «Дни.ру» писали, что Мария Захарова доходчиво объяснила Западу российские ценности. Дипломат заявила, что употребление среднего рода по отношению к человеку считается неприемлемым в стране. По словам председателя МИД, Россия борется со злом, обеспечивая свободу.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь