Американцы пригрозили русским «вторым Чернобылем» из-за Украины

0
365

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Американцы пригрозили русским "вторым Чернобылем" из-за Украины

Читатели американского издания Washington Post возмущены действиями Москвы и лишь некоторые видят в них логику.

Предстоящие переговоры президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина горячо обсуждают не только русские, но и американцы. Редакторы издания Washington Post рассказали своим англоязычным читателям, что президент России может выдвинуть своему американскому коллеге ультиматум – потребует гарантии того, что Украина не присоединится к НАТО. Якобы иначе Москва нападет на Киев.

Читатели издания считают, что этот ультиматум нельзя выполнить, и в итоге Россия нападет на Украину. Один из интернет-пользователей отметил: Москву не должно волновать членство Незалежной в НАТО. А другой американец, который, очевидно, перенасытился антироссийской риторикой, заявил: если русские начнут наступление на украинскую землю, Россия станет «вторым Чернобылем». Слова приводит «Общественная служба новостей».

Некоторые читатели вспомнили обещания США не расширять НАТО на восток. Мол, в действиях Путина есть логика, он не хочет, чтобы Россию окружали враждебно настроенные страны.

Напомним, переговоры Владимира Путина и Джо Байдена пройдут вечером 7 декабря. Главы двух государств обсудят достигнутые в Женеве договоренности, а также ситуацию в Афганистане, Иране и Украине.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь