Зимние подвижные игры для детского здоровья

0
584

По-настоящему любящие родители в любой период года беспокоятся об оздоровлении и качественном досуге собственных чад. Они переживают, чтобы отпрыски в свободные от школьного обучения минуты не просиживали за гаджетами или компьютерными играми, а развлекались с пользой для здоровья, почаще пребывали на свежем воздухе, учились взаимодействовать со сверстниками, совместно играли с ними. Подобная проблема не пропадает и зимой, когда наступают холода, а у школьников случается довольно длительный каникулярный период. В зимнюю стужу их порой непросто вытащить на улицу, но если денек выдался погожий, желательно воспользоваться моментом и предоставить сыну или дочери возможность поучаствовать в снежных забавах, с детских лет знакомых самим родителям.

Универсальные снежки

Тем, кто умеет полноценно развлекаться, знакомо состояние, когда с улицы возвращаешься слегка подмерзшим, с зарумянившимися на холоде щеками, вывалянной в снегу верхней одеждой, но безумно счастливый и переполненный радостью от выигранной снежной баталии или уже самого участия в ней. Популярные на российских просторах зимние подвижные игры столь разнообразны, что каждый, вплоть до наиболее требовательных людей, непременно найдет среди них нечто по душе. Любителям разработки стратегии стоит заняться сооружением снежной крепости и отстаиванием ее от «захватчиков» со снежками — или просто поперекидываться этими самодельными снарядами. Тем, кому по нраву забавы поспокойнее, подойдет лепка снеговика. Фанатам игр на глазомер имеет смысл сыграть в зимний дартс, где вместо дротиков опять-таки будут использоваться снежки.

Последние фигурируют в значительной части развлечений зимней порой. Создание снежных баб — не исключение, ведь тут снежки служат основой для шаров-ярусов, которые потом, для получения желаемого объема, попросту катают по снегу и утрамбовывают. Потому для будущих развлечений нужно изготовить побольше таких «снарядов».

Лепка идеальных снежков

В некоторых зимних развлечениях лепка снежков усложняется тем, что создавать их приходится максимально быстро. От быстроты зависит успех защиты снежной крепости или атаки на нее. Хорошенько же утрамбовать снег для получения плотного снаряда, способного поразить цель (при достаточной меткости бросающего), за несколько мгновений не удастся.

Это утверждение справедливо только для тех, кто проводит зимние забавы на свежем воздухе без применения описанного на этом веб-портале специального приспособления — снежколепа. С его использованием на изготовление нескольких десятков идеальных по округлости и плотности снежков уйдут считанные минуты. Необходимо только набить снегом чаши прибора, сжать их и извлечь то, что получилось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь