Как проходит блефаропластика верхних век?

0
136

Блефаропластика — это операция, которая направлена на улучшение внешнего вида верхних или нижних век. В этой статье мы рассмотрим, как происходит блефаропластика верхних век https://newtech39.ru/services/plasticheskaya-xirurgiya/, какие показания к ней существуют, какой результат можно ожидать и как происходит восстановительный период.

Блефаропластика верхних век — особенности и тонкости операции.

Блефаропластика верхних век — это хирургическая процедура, направленная на удаление:

  • Излишков кожи;
  • Жировых отложений;
  • Мышечных тканей в области верхних век.

Она проводится с целью улучшения внешнего вида, устранения возрастных изменений или улучшения обзора в случае, когда излишняя кожа мешает нормальному функционированию глаз. Блефаропластика верхних век рекомендуется людям, у которых есть избыточная кожа на верхних веках, опущенные верхние веки, отечность глаз или выступающие жировые отложения, создающие усталый или стареющий вид лица. Перед операцией пациент обсуждает свои ожидания и состояние здоровья с хирургом. Важно подробно объяснить, какой результат вы хотите получить, чтобы хирург мог рассмотреть все варианты и предложить наилучший вариант. Сама операция проводится под общим или местным наркозом и занимает около 1-2 часов, опытный хирург:

  • Делает разрез по складке верхнего века;
  • Удаляет лишнюю кожу, жировые отложения;
  • При необходимости корректирует мышцы.

После блефаропластики верхних век необходимо придерживаться рекомендаций врача. В первые дни после операции могут наблюдаться отечность и синяки, которые постепенно исчезнут. Важно избегать физических нагрузок, контактирования с глазами, плавания в бассейне и использования декоративной косметики до полного заживления. Полный эффект от блефаропластики можно оценить через несколько недель после операции, когда исчезнут все отечность и синяки. Ваши верхние веки будут выглядеть более подтянутыми, моложе и свежее.

Блефаропластика верхних век — отличный способ улучшить внешний вид и вернуть уверенность в себе. Однако перед решением об операции важно тщательно проконсультироваться с врачом, изучить все плюсы и минусы, ознакомиться с возможными осложнениями. Соблюдайте все рекомендации врача после операции, чтобы быстрее и без осложнений вернуться к обычной жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь