Имена для девочек

0
1846

Выбирая имя для девочки, мамы и папы обычно спорят, так как самым главным критерием является красота, а представления о ней у каждого свои. Кроме красивого звучания желательно узнать и его значение. Некоторые иноязычные имена очаровывают своей мелодичностью, а в переводе означают что-то смешное и совсем не поэтическое. Прекрасно, если имя созвучно с фамилией и отчеством.

Имена для девочек и их значение всегда несут в себе ассоциации, связанные с их носителями. Например, Елена у многих ассоциируется с Еленой Прекрасной, а Екатерина с императрицей. Поэтому Екатерины считаются суровыми, умными, властными и честолюбивыми. Желательно также учитывать, какие ассоциации выбранное имя вызывает у окружающих.

Все родители (при желании) могут самостоятельно придумать необычное и красивое женское имя, но перед этим рекомендуем ознакомиться с нашим списком, представленным ниже. Кликнув на любое понравившееся, можно прочитать его значение.

Обладательницам имён, начинающихся на букву «А», свойственно желание выделиться и во всём быть первыми – это прирождённые лидеры. Иногда к таким желаниям нужно относиться с осторожностью. Кроме того, такие личности стремятся осуществить задуманное.

А: Аврора Александра Анита Агнесса Алина Анна Агния Алиса Антонина Ада Алла Анфиса Аза Альбина Ариадна Акулина Анастасия Арина Алевтина Ангелина Астра

Носители имён, начинающихся на букву «Б», самостоятельны, инициативны и упрямы. Они любят рисковать, чтобы получить острые ощущения. Им свойственна головокружительная любовь. Также эта буква считается символом богатства и блага, поэтому такие люди стремятся к финансовому благополучию.

Б: Беатриса Белла Берта Богдана Борислава Бронислава

«В» символизирует победу и выбор. Имена, начинающиеся с этой буквы, призывают побеждать и осуществлять поставленные перед собой цели. Такие люди умеют реально смотреть на вещи и не строить воздушных замков.

В: Валентина Вероника Валерия Веста Ванда Виктория Варвара Виолетта Василиса Виталина Венера Вера Владислава

Обладателей первой буквы «Г» воспринимают как добросовестных, внимательных и переменчивых. Она символизирует бесстрашие, авантюризм и непредсказуемость в поступках. Ощущение полной свободы им незнакомо.

Г: Галина Гелена Гелла Генриетта Гертруда Глафира Глория Грета

Людям с первой буквой «Д» свойственна капризность, размышление, склонность к магии и экстрасенсорике. Они без особых усилий пользуются значительным успехом в обществе.

Д: Данута Дарья Джульетта Диана Дина Доля Доминика

«Е» говорит о склонности к конфликтным ситуациям, интуитивном восприятии мира и стремлении к самовыражению. Её носители могут создавать обманчивое впечатление и использовать других в своих интересах.

Е: Ева Евгения Евдокия Екатерина Елена

Обладательницы «Ж» не умеют достигать конкретных целей, наглы, настырны и порой трусливы. Им присуще стремление к значимости и привлечению внимания к своей персоне.
Женщины с первой «З» имеют хорошую интуицию и богатое воображение. Они умеют преодолевать трудности. Характер у них сложный, в определённых ситуациях может проявляться внутренний пессимизм, подозрительность и завистливость.
Человек с первой «И» в имени олицетворяет желание гармонии с миром, романтику и доброту. Он находится в поиске своего предназначения и обладает манящей загадочной привлекательностью, отстранён от реальности и устремлён вдаль, при этом, не желая быть лидером.

Ж: Жанна

З: Зинаида Зоя

И: Иветта Инара Инга Инесса Инна Ираида Ирина Ия

Жизненный принцип носителей первой «К» – «всё или ничего». Эти люди крепки духом, выносливы, умны и проницательны. Для окружающих всегда остаются загадкой. У них повышенный интерес к событиям в окружающем мире, что делает их отличными сборщиками информации.

К: Калерия Капитолина Карина Кира Клавдия Клара Кристина Ксения

Первая «Л» в имени означает стремление к физическому комфорту, отодвигая в сторону всё душевное. Мечты таких людей, как правило, сводятся к материальным ценностям. В чувствах они верны, но могут наплевательски относиться к окружающим и быть чрезмерно сентиментальными и капризными.

Л: Лада Лайма Лариса Леся Лиана Лидия Лилия Любовь Людмила

Обладательниц «М» можно охарактеризовать как застенчивых, заботливых и стремящихся к известности. Им присуще желание философствовать и всего достигать своим умом.

М: Майя Маргарита Марианна Марина Мария Марта Марфа Милена Мирдза Мирра Муза

Имена для девочек, начинающиеся на «Н», символизируют строгую избирательность, неуловимость и отрицание. Таким людям присуще желание быть на одну ступеньку выше своего окружения.

Н: Надежда Наталья Нелли Неонила Ника Нина Нонна Нора

Носители первой «О» являются оптимистичными и переменчивыми натурами. Им нужно постоянно самоутверждаться и проявлять свою творческую силу. Они умеют оценивать себя объективно и позитивно относятся ко всему, что их окружает.
«П» даёт своему обладателю устойчивое собственное мнение и жажду покорения новых вершин. Такие люди всегда готовы ко всему неизвестному и новому. Их недостаток в постоянном заглядывании в прошлое и накапливании отрицательной энергии.

О: Оксана Олеся Ольга

П: Пелагея Полина Прасковья

Обладательницам первой «Р» присущи любовь к беседам, умение побеждать и занимать позицию лидера. Они (подобно урагану) всё сметают перед собой и устанавливают свои правила. Обладают повышенным чувством верности и ответственности.

Р: Раиса Регина Рената Римма Роза Роксана Руслана

«С» дарит своему обладателю стремление к победе, независимости и дотошному познанию. Они часто ошибаются в окружающих и вступают в ненужные конфликтные ситуации, а своей наивностью привлекают ложных друзей.

С: Сабина Светлана Серафима Снежана Софья Стелла Сусанна

Носители имени на букву «Т» связывают свою жизнь с творчеством. В работе они стараются всех подчинить себе, требовательны и настойчивы. Главная их черта – постоянные изменения. Обладают хорошей интуицией и не всегда доводят начатое до конца.

Т: Таира Таисия Тамара Татьяна Тереза

Люди с именами на «Ф» делают всё, чтобы обратить на себя внимание и покорить окружающих. Это оригинальные и творческие личности, отстаивающие своё мнение. Характер у них сложный и загадочный.
«Х» все ставки делают на успех и всего добиваются сами. Это верные и надёжные друзья. Окружающих всегда стараются держать на расстоянии. У них нет кумиров и авторитетов.

Ф: Фаина Фекла Флора Француаза

Х: Харита

«Э» всё всегда делают из личной выгоды. Поражают окружающих своим видением скрытого смысла во всех событиях. У них хорошо подвешен язык – он помогает им в добыче новой информации.

Э: Эдита Элеонора Элла Эльвира Эльза Эмма Эрика

«Ю» стремятся к всемирному братству и равенству. Порой могут пойти на жестокие поступки ради высоких целей. Это несерьёзные и смешные люди, которым присущи детское мышление и любознательность. Любимое занятие – тусовки и развлечения.

Ю: Юлия Юнона

Я: Ядвига Яна

Главная цель «Я» – уважение и любовь к окружающим. Если она поставила перед собой цель, то сделает всё, чтобы к ней прийти. Получает наслаждение от собственных мыслей. Обладает сильно развитым здравым смыслом и чувством внутренней гармонии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь